Archive Сентябрь, 2014

Осторожно! Полиция Тайланда стала гоняться за туристами на мотоциклах!

Тайцы на мотобайке, статья "Полиция Тайланда гоняется за туристами".

«А зачем вы останавливаетесь, когда вас тормозит полиция Тайланда? Ну и пусть он машет палкой, в погоню за вами все равно не ударится!» — написала нам полгода назад читательница Алена. На тот момент она была права. Но теперь полиция Таиланда при виде туриста бросается в погоню, словно белый цвет кожи — это нарушение правил дорожного движения. И есть лишь один способ не платить взятку… Вернее, два!

Пляж Прананг в Краби. Плюсы и минусы самого красивого пляжа в Таиланде

Краби, пляж Пра Нанг.

Это не я придумал: многие считают именно пляж Прананг в Краби самым красивым пляжем Таиланда. Действительно, этот удивительный пляж во многом соответствует нашему представлению о тропическом рае: море, пальмы, белый песок, лазурная вода и отвесные скалы неземной красоты… Но рая на земле, к сожалению, не бывает. Что же может испортить идиллию пляжа Прананг? А вот что!

Как классно и небанально отметить день рождения в Паттайе – личный опыт

день рождения в тайланде

18 сентября 2014 года мы отметили целых два праздника – годовщину переезда в Тайланд и день рождения Жени. Так в прошлом году совпало, что именно на день рождения пришлись самые подходящие для нас билеты Москва-Бангкок. Праздник этот мы отметили небанально, поэтому и хочу поделиться с вами – может, вам тоже пригодится несложный и умеренно бюджетный план проведения дня рождения в Паттайе.

12 ляпов в выпуске передачи «Орел и Решка в Таиланде»

орел и решка в тайланде: бангкок

Мой первый просмотренный выпуск передачи «Орел и Решка» был про Таиланд (визит в Бангкок и Паттайю). Хватило меня на семь минут: «Да что это за бред вообще?!». Но спустя время мы все-таки полюбили «Орел и Решку». И решили посмотреть выпуск «Орел и Решка в Таиланде» еще раз — теперь-то мы уже знали, что ребята умеют классно рассказывать. Так что там было на восьмой минуте?

Лучшие фото заката, которые мы сделали за год жизни в Юго-Восточной Азии

Храм Улувату на Бали

Фото заката – один из моих любимых жанров. Когда я вижу живописный, красивый закат, то сразу бросаюсь разыскивать подходящий «штатив» — камень, барную стойку, да хоть асфальтовую дорогу. Поэтому у меня накопилось множество красивых фото заката, сделанных в разных уголках Азии.

10 вещей, которым меня научила жизнь в Тайланде

жизнь в тайланде

Жизнь в Тайланде меняет человека. У многих тут происходит деформация сознания, в определенных кругах именуемая «духовным развитием». Это когда человек деградирует, но при этом он очень счастлив. И статья о том, как его изменила жизнь в Тайланде, пестрила бы откровениями типа «вошел в контакт с Высшим разумом», «открыл Третий глаз» и т. п. У меня все гораздо прозаичнее.

Кстати, о птичках! Животные Тайланда, которых можно увидеть на каждом шагу

Животные Тайланда

Наша кошка — очень важная птица. Она считает себя начальником над всей местной фауной. Я, правда, подозреваю, что не все животные Тайланда знают об этом, только вы ей про это не говорите, ладно? Когда она не спит (то есть часа два в сутки), то с очень серьезным и строгим видом следит за птицами и ящерицами, которые живут у нас за окном. И все равно они хулиганят.

7 часто задаваемых вопросов о жареных насекомых в Таиланде

Scorpio Khao San

Привет, дорогие друзья! Меня часто спрашивают про жареных насекомых в Тайланде – действительно ли я их ем, а какие они на вкус и не боюсь ли я, что это те же самые насекомые, которые прошлой ночью бегали по улицам. Так что я решила составить список из наиболее часто задаваемых вопросов про жареных насекомых в Тайланде и ответить на них. Жаль, ответить на вопросы не значит угостить! 🙂

Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×