Archive Январь, 2014

О Таиланде, удаленной работе и о том, куда катится мир

My true working day

…Сдали мы как-то газету в девять часов по московскому времени. У меня в Тайланде, соответственно, полночь. «Ну что, — спрашивает меня коллега, — теперь на пляж?» «Вот интересно, — пишу я ему, — ты это серьезно или в шутку?» «Даже не знаю…» — был ответ. Вот именно — не знаю! И никто не знает. Поэтому я вам сейчас расскажу, как все устроено на самом деле.

Виза-ран из Паттайи в Камбоджу: наши впечатления, фото, цены

Visa run Thailand Cambodia

Вот и готов рассказ о том, как мы съездили на виза-ран из Таиланда в Камбоджу. В этой статье мы отвечаем на главные вопросы: сколько это стоит, зачем это нужно, сколько времени занимает. И главное — как все это выглядит. Эдакий взгляд на визаран из Паттайи на границу с Камбоджей глазами русского экспата. В том числе — через объектив фотоаппарата.

В Тайланде беда: стоят холода! Температура в Паттайе упала до +16, в Бангкоке до +15, в Чиангмае до +11

Thailand Cold Weather compared

Температура в Паттайе упала до минимума, в Таиланд пришли крещенские морозы!!! Аномальные холода уже три месяца свирепствуют в центре и на севере страны. Какая температура в Паттайе, спросите вы? А я отвечу: такая, что собаки ходят одетыми, пляжи пустуют, а мы купили теплое одеяло! А еще в газетах написано, что из-за холодов в стране погибло уже 63 человека. И когда вернется жаркая погода, неизвестно.

Как мы ехали из Тайланда в Лаос: самый дешевый способ добраться от Паттайи до Вьентьяна

Vientiane tuk-tuk

Многие ездят из Паттайи в Лаос за визами — туристическими, учебными, или на виза-ран. Есть поверье, что в Камбодже и Малайзии туристическую визу в Тайланд дают лишь на три месяца, а в Лаосе — на шесть. Так что маршрут из Паттайи во Вьентьян очень востребован. Расскажу, как проехать его с наименьшими затратами (не учитывая таких способов, как автостоп, угон и телепортация).

Гостиница для кошек и собак в Паттайе: с кем оставить животное на время отпуска

Angry cat

Немногие знают, что отправляясь в поездку, можно оставить свою кошку или собаку в отеле для домашних животных. Подобные отели есть во многих странах, в том числе и в Таиланде. Однажды, когда нам было не с кем оставить кошку на время отпуска, мы воспользовались услугами такой гостиницы. Благо, расположена она через дорогу от нашего кондоминиума в Паттайе.

Jomtien Beach Condominium в Паттайе: фото, описание и наши отзывы об аренде квартир

Jomtien Beach Condominium Pattaya Thailand

Мы прожили в Jomtien Beach Condo ровно месяц — снимали квартиру-студию за 9000 бат в корпусе A3. Если бы у нас была долгосрочная аренда, было бы дешевле. За воду и свет вышло 1500 бат. Представляем вашему вниманию фотоотчет об этом кондоминиуме – довольно популярном среди россиян — а также небольшое резюме по поводу его основных достоинств и недостатков.

Где в Паттайе выгодно менять рубли на тайские баты

Где в Паттайе выгодно менять рубли на тайские баты

В Таиланде, как правило, менять рубли на баты невыгодно — курс просто грабительский. Но бывают и исключения — в туристических местах можно найти обменники с вполне приличным курсом. В Бангкоке и Чиангмае я подобного не встречал, а вот в Паттайе знаю несколько пунктов, где можно купить тайские баты за рубли по очень выгодному курсу.

Самые выгодные обменники Паттайи: адреса, фотографии, курс бата к рублю

Покупаем доллары в Тайланд: какие купюры лучше брать с собой

Dollar exchange rate in Pattaya

Когда мы первый раз прилетели в Таиланд, столкнулись с очень интересным явлением при обмене валюты. Оказывается, в каждом из местных банков есть три (!) курса тайского бата к доллару. Ни в одной другой стране мы подобного не встречали. И ведь никто — ни туроператор, ни друзья — не предупредили! Так что эта информация будет полезна для тех, кто едет отдыхать в Таиланд.

С какой валютой ехать в Тайланд: долларами, евро или рублями?

1000 Thai baht

Принято считать, что 1 бат — валюта Таиланда — равен 2 рублям. Но это не так. Вернее, не совсем так. Потому что если менять рубли на баты «напрямую», можно потерять много денег. Конечно, существуют исключения, специальные места, где можно выгодно обменять рубли на баты… Но они далеко не на каждом шагу. Итак, какую валюту брать с собой в Таиланд?

Как мы встретили Новый год в Тайланде: Бангкок, улица Каосан, море пива и позитива!

Как отмечают Новый год в Тайланде.

Дамы и господа, с наступившим вас 2557 годом! У вас, в далеком 2014 году, наверное, холода? А у нас в будущем мифическое глобальное потепление взяло-таки свое: днем +30, ночью +25! А на Каосан Роад, где мы встречали Новый год — и вовсе 40 градусов! Но все же 40-градусный алкоголь спросом не пользовался: главный новогодний напиток в Таиланде — это пиво.

Рассказываем, где и как мы встретили Новый год в Тайланде, можете брать наш сценарий на вооружение!

Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×