Archive Февраль, 2020

Коронавирус, путешествия и туристическая страховка: вопросы и советы

Испанская лестница в Риме.

«Ограничьте путешествия» — гласит одна из рекомендаций по профилактике коронавируса в России. Поскольку я считаю себя в некотором роде специалистом по путешествиям, хочу поделиться своими мыслями на этот счет.

Где остановиться в Берлине? Обзор лучших районов Берлина с отелями

Где остановиться в Берлине: центр города, район Митте.

В каком районе Берлина лучше остановиться для прогулок и осмотра достопримечательностей? Где жить в Берлине туристам, которых интересуют ночные клубы, тусовки и бары? В каком районе остановиться в Берлине, чтобы забронировать отель недорого и при этом было удобно добираться до всех интересных мест?

Отели Берлина в центре города: обзор недорогих гостиниц и лучшего жилья

Отели в центре Берлина, Германия. Regent Berlin.

Центр Берлина – понятие растяжимое. Но всё-таки чаще всего к центру города относят территорию района Митте от площади Александерплац до Бранденбургских ворот (и всё, что рядом). Это самое удобное место для проживания и прогулок в Берлине. В нашей подборке — отели Берлина в центре города из разных ценовых категорий с хорошими отзывами на Букинге, которые мы можем рекомендовать.

Апарт-отели Берлина в центре и не только: обзор апартаментов и квартир

Апарт-отели в Берлине, Германия. Aparthotel Adagio.

В своих путешествиях мы обычно бронируем на Букинге апарт-отели, они же апартаменты — номера или отдельные квартиры, где есть своя кухня. Апарт-отели в Берлине (да и не только в Берлине) позволяют неплохо экономить на еде, особенно учитывая цены в здешних кафе. Да и вообще, здорово иметь под рукой кухню, где можно в любое время приготовить как полноценный обед, так и просто чашку чая с бутербродом.

В нашем обзоре — апарт-отели Берлина с хорошим соотношением цены и качества, в которых мы могли бы остановиться сами.

И я там был, пиво пил: пивные рестораны Берлина, которые мы рекомендуем

Пивные рестораны Берлина. Brauhaus Lemke.

Для этой статьи мы специально подобрали разноплановые пивные рестораны Берлина, мало похожие друг на друга. Здесь и уютная пивная со столетней историей, и дорогой ресторан с пивным садом, и небольшая пивоварня в центре города с отличным пивом и еще более прекрасной закуской.

Наши любимые пивные рестораны Берлина: отзывы, фото и место на карте

Башня Тойфельсберг в Берлине. В прошлом — станция разведки США, сейчас — «заброшка»

Станция Тойфельсберг, Берлин, фото и отзывы

Нельзя сказать, что башня Тойфельсберг в Берлине — место, в подобные которым мы ходим часто. Еще бы: подобных башне Тойфельсберг других мест, может, и нет! Мы не могли пропустить такой эксклюзив в немецкой столице и отправились туда даже несмотря на дождь.

Башня Тойфельсберг в Берлине: фото, как добраться и как посетить.

Фото-экскурсия по Истсайдской галерее и 5 самых известных картин

Истсайдская галерея, Берлин. Поцелуй Брежнева и Хонеккера.

Мой дед строил Берлинскую стену. Подробностей не знаю, да и знать не хочу — здесь у половины прохожих деды вообще в СС служили, и ничего. И вот она передо мной. Вернее, то, что от нее осталось. Казалось бы, не так много времени прошло, всего пара поколений. Но вместо серого, жуткого воплощения Холодной войны передо мной – Истсайдская галерея, яркий символ свободы и творчества. Хорошо быть здесь в правильное время.

Граффити в Берлине, которые нас впечатлили: от Брежнева до Бритни Спирс

Граффити в Берлине. На фото: Бритни Спирс в Тойфельсберге.

Граффити в Берлине – это не творчество душевнобольных, как мы с вами привыкли видеть в некоторых других местах. Берлин считается мировой столицей стрит-арта, он здесь просто везде. Мы не искали граффити в Берлине специально, они сами находили нас – иногда в виде нелепой мазни, но в основном в форме настоящего искусства, которым хочется любоваться и вдохновляться.

Как живут немцы в Берлине. Фото квартиры, которую мы снимали на AirBnb

Фото квартиры в Берлине

Привет, друзья! Расскажу о квартире, которую нам довелось снять в Берлине через сайт AirBnb. Это оказалась квартира немецкой писательницы, и всё в ней говорило о том, что это квартира творческого человека 🙂 Давайте же посмотрим, как живут немцы в своей столице.

Как добраться из аэропорта Тегель в центр Берлина на автобусе или такси

Как добраться из аэропорта Тегель в центр Берлина на автобусе: экспресс X9.

Тегель — главный аэропорт Берлина — расположен практически в черте города. Поэтому доехать до Берлина из аэропорта Тегель просто и недорого — хоть на автобусе, хоть на такси. Рассказываем, как добраться из аэропорта Тегель в центр Берлина или ваш отель – с ценами и полезными ссылками.


Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×