Archive Декабрь, 2019

Новый опыт из путешествий по Германии: 10 вещей, которые случились с нами впервые

Вонючие немецкие сыры в Мюнхене

Наши давние читатели знают, что иногда после посещения новой страны мы составляем список того, что в этом путешествии случилось у нас впервые в жизни. Не стала исключением и Германия, в которой мы были в 2012 и дважды в 2018 годах. Да, поездки три, но в основном все самое интересное было в последних двух, тем более что состоялись они одна за другой.

Аренда комнат на AirBnb: стоит ли в это ввязываться. Наши отзывы об аренде комнат в Германии

Аренда комнаты в Германии через сайт AirBnb

Снимать в путешествии комнату на AirBnb вместо квартиры никогда не было нашей сверх-мечтой 🙂 Сейчас в нашем активе — шесть арендованных комнат через AirBnb. Из них четыре на «четверку», одна — на «пять с плюсом» и еще одна на «кол с минусом». В нашем отзыве на примере аренды комнат в Германии — перечень условий, когда такой вариант жилья в путешествии приемлем.

Как забастовка авиакомпании Ryan Air в Германии чуть не разрушила наше путешествие

Авиакомпания Lauda Motion готовится выполнить рейс Берлин - Пальма-де-Майорка

Лейпциг. Я отдыхаю в комнате, Женя на кухне готовит чай. Заходит и говорит: «Мы завтра случайно не из Берлина летим?» — «Случайно из Берлина». — «Случайно не авиакомпанией Ryan Air?» — «Случайно авиакомпанией Ryan Air». — «Так вот: у них завтра забастовка, все рейсы отменяются».

Отзывы о Германии в семи главных впечатлениях. Вы ее тоже не такой представляли!

Архитектура немецких городов, отзывы о Германии

Признаю: наши отзывы о Германии — поверхностные, хоть мы и были там трижды. Мы плохо поняли эту страну. Сюда стоит приехать на год-два, чтобы понять загадочную немецкую душу. В Германии мы были в Мюнхене, Лейпциге, Берлине и Кёльне, расскажем, что бросается в глаза в стране, синонимы которой — «Порядок», «Пунктуальность» и «Качество».

10 евро — наши самые дешевые авиабилеты, или Германия как старт бюджетных путешествий по Европе

Из России в Бельгию недорого через Германию

Перелет «Победой» из Москвы в Германию — отличный вариант «заброса в Европу», как сейчас модно говорить. «Победа» летает в Берлин, Кельн, Мемминген (рядом с Мюнхеном), а из этих городов можно недорого отправиться в другие страны Европы. Расскажем, как нам удалось очень бюджетно слетать в Испанию и съездить в Бельгию и Люксембург.

Наши билеты в Германию из Москвы «Победой» от 2600 до 3000 рублей на человека: когда лучше всего покупать

Дешевые билеты из Москвы в Берлин и Лейпциг "Победа"

В прошлом году мы два раза летали «Победой» из Москвы в Германию и обратно. Цены на авиабилеты варьировались от 2600 до 3060 рублей на человека в одну сторону. Рассказываем, когда покупать билеты «Победы» выгоднее всего.

Ручная кладь и калибратор «Победы»: 9 вещей, которые нужно знать

Ручная кладь и калибратор Победы, фото из аэропорта

Ручная кладь и калибратор в «Победе» стали причиной многих недовольных отзывов на эту авикомпанию. Размер калибратора «Победы» меньше, чем у других лоукостеров, плюс у него приплюснутая форма. Мы летали «Победой» всегда с ручной кладью и резюмировали свой опыт «обращения» с калибратором для тех, кто планирует поездку с «Победой» впервые.

Лётчик Лёха и еще 7 причин, за что мы полюбили авиакомпанию «Победа», не считая цен на билеты

Авиакомпания "Победа", хорошие отзывы

Вот вы все ругаете «Победу», а нам эта авиакомпания очень по душе. Мы летали «Победой» восемь раз: в Германию, Испанию, Турцию и обратно. По итогам этих полетов составили отзыв-список, за что мы любим «Победу». По мелочи и глобально.

Где и как снять квартиру в Паттайе? Обзор кондоминиумов и советы местных жителей

Как снять квартиру в Паттайе.

Снять квартиру в Паттайе – отличный вариант для туристов, которые приезжают сюда больше, чем на пару ночей. Главное преимущество квартиры в тайском кондоминиуме (жилом комплексе) над «обычным» отелем — наличие инфраструктуры (бассейна, спортзала и т. д), а также кухни. Мы сами в своих путешествиях предпочитаем жить не в отелях, а именно в кондо и квартирах, чтобы можно было готовить — как обед или ужин, так и просто чашечку кофе, с которой так приятно посидеть на балконе южным утром.

Рассказываем, как снять квартиру в Паттайе и какие кондоминиумы лучше всего для этого подходят.

Где снять квартиру на Джомтьене: обзор 20 кондоминиумов в лучшем районе Паттайи

Снять квартиру на Джомтьене в Паттайе. Maldives condo.

Джомтьен — самый популярный район Паттайи среди русских туристов и семейных путешественников. Тут спокойно, довольно приличный по меркам Паттайи пляж, масса магазинов и кафешек, а еще на Джомтьене много кондоминиумов на любой вкус и кошелек. Не зря же мы сами поселились именно на Джомтьене)) Давайте рассмотрим кондоминиумы, в которых можно снять квартиру на Джомтьене как на одну — две недели, так и на месяц и дольше. Также приведем ссылки на Букинг, где можно арендовать ту или иную квартиру, посмотреть реальные отзывы и фото.


Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×