Archive Октябрь, 2019

Исландия, день 9. Фальшивые кратеры, «божественный водопад», Акурейри, побережье Северного океана и, конечно, дождь

Фото города Акурейри в Исландии, граффити на доме

Если пару дней назад у нас закончилась еда, то сегодня закончился газ. Он как будто сознательно закончился сразу после того, как сварились яйца. Водой из-под яиц мы залили стаканчики с чудесной овсяной кашей из исландского магазина Bonus. По поводу газа беспокоиться не стали (спойлер: зря!), ведь путь наш лежал в Акурейри, там много магазинов.

Путешествие по Исландии, день 8. Сокровища озера Миватн

Озеро Миватн (Исландия) и его достопримечательности. Область Хверир.

Озеро Миватн и его окрестности – удивительная область на востоке Исландии, богатая необычными природными достопримечательностями. Тут есть что посмотреть и от чего открыть рот даже самым искушенным туристам: разноцветные горы и кратерные озера, лавовые поля и пещеры, геотермальные зоны с фумаролами и дымом из-под земли, «настоящие» и «поддельные» кратеры — в общем, сокровищами озера Миватн мы любовались весь восьмой день нашего путешествия. А также часть седьмого и девятого!

День 6. Восточные фьорды Исландии, «просто водопадики», живописные кемпинги и снова голод

Красивые фото восточных фьордов Исландии

В этот день проснулись поздно, в половине одиннадцатого. Почти весь наш лагерь уехал, а кто остался, тот отсиживался в домах-караванах: моросил дождик. Мы поставили палатку на диаметрально противоположном конце от кухни и туалета, так что изрядно подмокли, бегая стометровки туда-сюда.

Исландия, день 5. Самые красивые ледники Исландии

Ледниковая лагуна Fjallsárlón, Исландия.

Ледники Исландии – самые крутые в мире. Так получилось, что пятый день нашего самостоятельного путешествия по этой волшебной стране был полностью посвящен именно ледникам. Ледники большие и маленькие, синие и белые, красивые и смертельно опасные, далекие и близкие, многолюдные и наши личные… И конечно, в этот день мы посетили два красивейших водопада – как же без них. От фотографий в этой статье холод проберет вас до костей.

А разбудила нас в этот день залетевшая в палатку птица!

Исландия, день 4. Отличный сценарий дня рождения

Фото пляжа Рейнисфяьяра в Исландии

Никогда доселе я не просыпалась на свой день рождения: 1) на севере, 2) в палатке, 3) возле большого водопада. Женя умудрился в тайне от меня даже подарки привезти в рюкзаке, в том числе летнюю пляжную сумку! 🙂 В этот день как раз было лето и по плану у нас был главный пляж Исландии.

Исландия, день 3. Холод, голод, страшное невезение и водопад на букву «Х»

Водопад Хауифосс в туман.

Первое, что мы сделали, проснувшись на третий день, — сверились с расписанием дождей на Accuweather. Дождь прогнозировали на позднее утро, и он не заставил себя ждать. Он был жутко противный, мелкий и холодный. Как иначе мог начаться один из самых невезучих дней в путешествии по Исландии.

Исландия, день 2. Маршрут «Золотое кольцо Исландии» и его достопримечательности

Долина гейзеров в Исландии. Извержение гейзера Строккур.

На второй день нашего путешествия мы проехали по маршруту «Золотое кольцо Исландии», куда входят главные достопримечательности недалеко от Рейкьявика. Ну, как недалеко: вообще-то от столицы Исландии до золотого водопада Гюдльфосс (самая дальняя точка маршрута) — целых 120 км. Но нам было проще: мы стартовали не из Рейкьявика, а из кемпинга около национального парка Тингвеллир, где провели предыдущую ночь. Стояло солнечное исландское утро, над нашей палаткой весело пели птички…

Исландия, день 1. Наш первый тупик, кратер и кемпинг

Лавовое поле недалеко от Рейкьявика, Исландия.

Обалдеть, да это снег! В июле! Из-под разорванного в нескольких местах одеяла облаков белело что-то нетипичное для середины лета. Международный аэропорт Кефлавик находится на самом западе острова, и если вы летите в Исландию не из Америки, то имеете счастье полюбоваться всем островом. Восточными фьордами. Черными пляжами юга. Самым большим в Европе ледником Ватнайёкюдль. Его-то нам и показала на пару минут капризная исландская погода, а потом тучи сомкнулись обратно, и уже на весь оставшийся день. А что вы хотели: Исландия, июль, +10. Облачно, возможны осадки.

Карта и маршрут нашего самостоятельного путешествия по Исландии на машине

Наш маршрут самостоятельного путешествия по Исландии на машине.

Берите и копируйте готовый супер-маршрут вокруг Исландии!

Мы объехали всю Исландию по периметру, увидели главные достопримечательности, самые красивые ледники, каньоны и водопады. Предлагаем вам наш маршрут для самостоятельного путешествия на машине по Исландии, берите на вооружение, вносите изменения и дополнения… Или просто копируйте без изменений, все самое интересное уже там!


Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×