Archive Сентябрь, 2019

Фото-прогулка вокруг адского озера Вити на вулкане Крафла в Исландии

На фото: озеро Вити (вулкан Крафла), Исландия.

Представляете, это красивое синее озеро называется «Ад»! Именно так переводится слово Víti с исландского языка, и никакие Вити (а также Пети и Васи) тут ни при чем. Озеро Вити в Исландии находится на территории огромной кальдеры, где в 30-х годах XVIII века свирепствовал вулкан Крафла. К счастью, мы приехали сюда чуть позже XVIII века, когда можно спокойно гулять, не опасаясь, что земля сейчас треснет и ты нырнешь в море раскаленной лавы. Хотя…

Термальные ванны Миватн в Исландии: отличная и недорогая замена Голубой Лагуны!

Цены в Исландии. На фото: термальные ванны Миватн.

В Исландии есть две знаменитые купальни, которые славятся своим целебными водами: Голубая Лагуна и Термальные ванны Миватн. Первая находится недалеко от Рейкьявика, она гораздо более известная, дорогая и туристов там тьма. А термальные ванны Миватн расположены около одноименного озера на северо-востоке страны, куда доезжают далеко не все туристы. Народа здесь немного, цена билета невысокая… Угадайте, в какую из двух самых известных купален Исландии мы отправились? 😉

Хверфьядль, или Долгая прогулка по кратеру. Неземные фото из Исландии

На фото: кратер Хверфьядль, Исландия.

Хверфьядль (Hverfjall) – это не название кресла из IKEA. Громадный кратер с зубодробительно-скулосводительным названием Хверфьядль — одна из интереснейших достопримечательностей Исландии и удивительное место даже по меркам этой страны. С него открываются потрясающие виды на долину у озера Миватн – фумаролы, вулканы, лавовые поля, разноцветные горы. В сегодняшней статье – наш короткий отчет о прогулке по кратеру Хверфьядль и десяток красивых панорамных фото.

Лавовые поля Димму Боргир в Исландии: здесь живут Дед Мороз и… дьявол

На фото: лавовые поля Димму Боргир, Исландия.

Диммуборгир — удивительная область на северо-востоке Исландии. Это местность с очень необычным ландшафтом: поля Диммуборгир выглядят так, словно великан разбросал здесь громадные комья лавы, да так они и застыли на века. Здешний пейзаж напомнил мне турецкую Каппадокию, только в черных тонах. Тут живут тролли, тут снимали «Игру Престолов» и именно тут находится резиденция исландского Санта Клауса. Прогуляемся?

А ледник у вас грязный! Наши отзывы про национальный парк Скафтафетль в Исландии

На фото: ледник Скафтафетль, Исландия.

В национальном парке Скафтафетль (он же Скафтафелл или Скафтафедль) находится самый известный и фотографируемый ледник Исландии. Почему он самый известный? Да потому что самый доступный. К нему не надо ехать по горам и скакать по гравию. Асфальтовая дорога, удобная парковка, полтора километра по тропинке без крутых подъемов и спусков — и вот он, Ватнайёкюдль, самый большой ледник Европы!

Трекинг к водопаду Свартифосс в Исландии. Казалось бы, при чем тут церковь?

На фото: водопад Свартифосс, Исландия.

Водопад Свартифосс — один из самых известных в Исландии. Чем же он так знаменит? Чтобы это выяснить, мы отправились в трекинг по горам и долинам национального парка Скафтафетль, где среди черных базальтовых колонн струится знаменитый водопад Свартифосс…

Два каньона, один праздник и одно ЧП. Красивые каньоны Исландии и наши приключения

Самые красивые каньоны Исландии. Каньон Колугльюфур.

Исландия сплошь состоит из земных разломов — за много веков землетрясения, вулканы и бурные реки активно «поработали» над местным ландшафтом. А потому и каньонов тут немало. Мы выбрали два каньона, имеющих самый высокий рейтинг на Гугле — знаменитый Фьядрарглйуфур и гораздо менее известный, но не менее красивый Колуглйуфур. По совпадению они оказались еще и самыми доступными — к обоим каньонам ведут хорошие дороги. Едем с нами любоваться красотой!

Золотой водопад Гюдльфосс не продается! История о настоящей дружбе

Стоимость входных билетов на достопримечательности в Исландии: водопад Гюдльфосс.

На Золотой водопад Гюдльфосс мы приехали уже под вечер. Ведь Гюдльфосс (он же Гульфосс) — это последний, самый дальний от Рейкьявика пункт маршрута «Золотое кольцо Исландии», и к этому времени мы уже объехали национальный парк Тингвеллир и Долину гейзеров. Знаменитый Золотой водопад встретил нас радугой и щедрым подарком.

Ледниковая лагуна Йокульсарлон в Исландии: наши отзывы и 18 волшебных фото

На фото: ледниковая лагуна Йокульсарлон в Исландии.

Йокульсарлон – самая большая и красивая ледниковая лагуна в Исландии. Мы специально приехали сюда вечером, чтобы было поменьше людей и можно было сделать фотографии громадных айсбергов в мягком закатном свете. Получилось потрясающе!

Хотя кого я обманываю. Вечером мы приехали сюда потому, что весь день шлялись по ледникам и раньше просто не успели. Тем не менее, фото ледяной лагуны Йокульсарлон и впрямь получились отменными. Давайте любоваться вместе!

Водопад богов Годафосс в Исландии нас не впечатлил. Стоит ли к нему ехать?

На фото: водопад богов Годафосс в Исландии.

Годафосс – чуть ли не самый знаменитый водопад Исландии. Любой турист, который собирается в эту страну, обязательно слышал про Годафосс. А вот нас, честно говоря, этот водопад не сильно впечатлил. Зажрались, говорите? А вот и да! Ведь Исландия — страна, занимающая первое место в мире по числу прекрасных водопадов на душу населения. Водопад Годафосс очень красив. Но есть в Исландии и лучше. Намного лучше.


Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×