Archive Август, 2019

Экскурсия в национальный парк Тингвеллир в Исландии и Тайная вечеря фермеров

Национальный парк Тингвеллир, Исландия.

В Тингвеллире нам посчастливилось попасть на экскурсию, которую проводила сотрудница национального парка. Узнали много интересного, и спешим поделиться ее рассказом с вами! Ведь если вы едете в Исландию, то вы обязательно посетите национальный парк Тингвеллир, который находится всего в 50 км от Рейкьявика.

Наши любимые водопады Исландии: ТОП-10

Водопады Исландии на карте. На фото: Деттифосс (Dettifoss).

Водопадов в Исландии море и все они невероятно красивы. Мы выбрали и объехали самые эффектные из них и составили рейтинг из 10 водопадов Исландии, которые впечатлили нас больше всего. Максимум фото, минимум слов.

Самые красивые водопады Исландии: наш рейтинг + фото и карта

Фото-экскурсия по долине гейзеров в Исландии + видео извержения гейзера Строккур

Достопримечательности Исландии, фото с названиями и описанием. Долина гейзеров.

Вообще-то мы никогда не снимаем видео. Но долина гейзеров в Исландии настолько нас поразила, что нам просто пришлось это сделать. Получилось даже круче, чем мы ожидали! И нам просто не терпится поделиться этим видео с вами, дорогие читатели. Ведь ни один рассказ, ни одно фото не сможет передать, какая это мощь и красота – гейзеры Исландии.

Все достопримечательности Исландии на карте. С фото и кратким описанием

Архитектурные достопримечательности Исландии и Рейкьявика: церковь Хатльгримскиркья.

Не пугайтесь: все до единой достопримечательности Исландии с историческими справками, интересными фактами и прочей скукотищей мы описывать, конечно, не будем. Мы сделаем лучше: в тексте кратко расскажем про самые известные и главные достопримечательности Исландии с фото, названиями и описанием. А все остальные просто нанесем на карту с небольшим пояснением, что это за место.

Где в Исландии снимали «Игру престолов»: 11 мест, в которых мы побывали

Игра Престолов в Исландии. Гора Киркьюфетль, похожая на наконечник стрелы.

Исландия — одна из главных стран, где снимали «Игру Престолов». Здесь снимали не только земли за Стеной, но и некоторые эпизоды в окрестностях Винтерфелла, а также Речные земли. В общем, Исландия в сериале сыграла роль Севера, что неудивительно. Мы объехали места, где в Исландии снимали «Игру престолов», и составили для вас готовый маршрут по местам съемок сериала с картой.

23 интересных факта об Исландии не из справочников

Интересные факты об Исландии

Мы любим читать подборки с интересными фактами о разных местах и стараемся делать их и сами. Как и в случае с другими странами, интересные факты об Исландии — это в первую очередь результаты наших наблюдений во время путешествия, и лишь немного справочных данных.

19 вещей, которые случились с нами впервые в жизни по время путешествия по Исландии

Ледники Исландии

Мы тут вовсю пишем об Исландии, а забыли рассказать о вещах, которые с нами случились впервые в жизни во время поездки по этой стране. Нового было много, потому что это было самое необычное путешествие за последние 10 лет.

5 интересных фактов об исландских лошадках

Интересные факты об исландских лошадях

Сильные, красивые, выносливые исландские лошади знамениты на весь мир. А еще, в отличие от овец, исландские лошадки очень дружелюбны и позволяют незнакомым людям себя тискать и гладить, что мы с удовольствием и делали в путешествии по Исландии. Ну как было не посвятить статью этим красавцам?

5 интересных фактов об исландских овечках

Овцы в Исландии

Овечки будут вашими постоянными спутниками в Исландии. На полях и в кемпингах, в горных долинах и прямо посреди трасс — куда бы вы ни поехали, вам будут встречаться бродящие сами по себе овечки с барашками. А после путешествия вы еще долго будете обнаруживать на фотографиях белые пятна на зеленом ковре исландских долин и холмов, при приближении оказывающиеся овцами, баранами и ягнятами.

10 классных и недорогих хостелов Рейкьявика

Хостелы Рейкьявика, Исландия. Loft HI Hostel.

Между прочим, хостелы Рейкьявика имеют немало преимуществ перед отелями. Не смейтесь! Во-первых, цена. Во-вторых, в хостеле вас всегда ждет веселая интернациональная компания. В-третьих, в хостелах Исландии чаще, чем в отелях, встречаются кухни. В-четвертых…

А в-четвертых, если вы дочитаете нашу статью про хостелы Рейкьявика до конца, вас ждет отличный лайфхак, который может помочь сэкономить в Исландии еще больше!


Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×