Archive Март, 2019

Аренда авто в Турции: как снять машину и куда на ней поехать. Наш опыт

Сколько нужно денег на поездку по Турции на 10 дней

Этой зимой (да-да, зимой!) мы с друзьями решили снять машину в Турции и прокатиться на ней по нашему любимому маршруту вдоль Средиземноморского побережья от Алании до Патары через Анталью, Сиде и Кемер. Получилось круто и недорого. Сегодня я постараюсь ответить на все ваши вопросы о прокате авто в Турции: как взять машину в аренду, по какой цене, какие нужны права и главное – что посмотреть в Турции на машине.

Аренда авто в Турции: наш опыт и отзывы + цены

Фуникулер в Алании: недорого, недолго, но круто!

Кабинки фуникулера в Алании

Наконец-то мы покатались на фуникулере в Алании. «Наконец-то» потому, что довелось застать самое начало его строительства канатной дороги — как раз тогда жили в Турции первый раз. В наш новый приезд в Аланию телеферик стал нашим развлечением № 1. Рассказываем и показываем 🙂

Отзыв о трансфере из аэропорта Анталии в отель Алании компанией 724transfer. Как заказать и сколько стоит

Трансфер из аэропорта Анталии 724 transfer

Если вы летите в Анталию или Аланию и вам нужен трансфер из аэропорта в отель, рекомендуем компанию 724transfer. Мы пользовались их услугами неоднократно, опыт положительный. Также компания 724 Transfer предоставляет и обратный трансфер — из отеля в аэропорт.

Отзыв об отдыхе в Анталии и Алании в феврале: 3 минуса и 5 плюсов

Отзыв об отдыхе в Турции в феврале

Мы уверены, что в 8 случаях из 10, если предложить человеку поехать в Турцию в феврале, ответом будет: «А что там делать-то зимой?» Не станем переубеждать большинство. Наша статья с отзывами об отдыхе в Турции (в частности — Анталии и Алании) в феврале — для тех двух случаев.

Шесть причин снять в путешествии квартиру, а не обычный номер в отеле

Отель или квартира в путешествии - что лучше?

Первый раз, когда мы решили снять не обычный номер в отеле, а квартиру, был в 2012 году в Вене и Мюнхене. Апартаменты стоили дороже, но общие расходы путешествия в итоге стали ниже за счет того, что мы питались не только в кафе, но и готовили сами. Сейчас к экономии прибавились другие причины, по каким нас в обычный номер отеля уже и ценой не заманишь.

Сэкономить в путешествии без потери качества: 3 подсказки для туриста со 100$ из «Орла и решки»

экономия в путешествии без потери качества

На основе своего опыта поездок, мы выделили три рекомендации, как сэкономить в путешествии, но при этом не потерять в качестве или даже его повысить. Те три вещи, которые не предлагают бюджетным туристам в нашей любимой передаче «Орел и решка».

Как «читать» прогноз погоды в Паттайе на Гисметео, если там одни дожди

Прогноз погоды в Паттайе: верить или нет

«Смотрю прогноз погоды в Паттайе на Гисметео на следующую неделю, там одни дожди, так и будет?» «Какая по вашему опыту погода в Паттайе в июне/сентябре/декабре, а то в прогнозе каждый день дождь?» «Стоит ли ждать дождей в Паттайе в третьем часу седьмого дня каждого четного месяца?» Друзья! Рассказываем, как «обращаться» с прогнозом погоды в Паттайе на Гисметео.

Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×