Archive Январь, 2019

ТОП-30 достопримечательностей Будапешта. Карта, фото и короткое описание

Достопримечательности Будапешта (Венгрия), фото и описание. Улочки Будайского замка.

Про достопримечательности Будапешта в интернете куча статей: длинных, подробных и унылых. Прочитал — и сразу забыл. Но мы с вами не профессиональные историки, мы — туристы! Поэтому в сегодняшней статье к каждой достопримечательности Будапешта мы приведем короткое, но емкое описание из трех предложений. Плюс фото и место на карте. Минимум лишней информации и все самое важное останется у вас в памяти. В начале статьи вас ждет карта Будапешта с достопримечательностями на русском языке, как вы и просили.

Лучшие экскурсии в Будапеште на русском языке: наш обзор + цены и отзывы

Лучшие экскурсии в Будапеште на русском языке: поездка в Вену.

Как эксперты по столице Венгрии (нескромно, но это ведь правда) мы отобрали для вас лучшие экскурсии в Будапеште на русском языке, которые проводят только хорошие гиды. В нашей статье вас ждет обзор самых интересных программ и полезные ссылки, где вы сможете подробнее узнать про цены и прочитать отзывы туристов.

Цены в Будапеште на всё: еду, проезд, отели, купальни, экскурсии и т. д.

Цены в Будапеште. На фото: Рыбацкий Бастион.

Цены в Будапеште невысокие. Венгрия – вообще страна недорогая и очень красивая, чем привлекает многих туристов. Вот и вас привлекла, раз вы читаете эту статью 🙂 Сегодня мы расскажем вам про все цены в Будапеште, о которых нужно знать туристу для планирования отдыха — от авиабилетов и отелей до еды, экскурсий, проезда в общественном транспорте и входных билетов на достопримечательности.

Цены на продукты в супермаркетах Будапешта и фотографии из магазинов

Привет, друзья! Сегодня расскажем о том, сколько стоит еда в магазинах Будапешта, какие вообще цены на продукты в супермаркетах венгерской столицы. Оба раза мы снимали в Будапеште квартиры и готовили сами, поэтому в магазины ходили почти каждый день.

Сколько денег нужно на двоих на неделю в Будапеште? Совсем немного!

Что попробовать в Будапеште из венгерской еды? На фото: куриный перкёльт.

Привет, друзья! Готовы рассказать вам, сколько денег нужно на двоих на неделю в Будапеште. Мы в столице Венгрии были два раза — четыре дня в октябре и неделю в апреле. Все свои расходы записывали до форинта, и пришла пора поделиться, сколько мы потратили и на что. Пусть наши финансовые отчеты вдохновят вас на свое путешествие!

Отели в центре Будапешта: подборка недорогого жилья и лучших гостиниц

Отели в центре Будапешта. Budapest Panorama Central.

Отели в центре Будапешта есть на любой вкус и кошелек – от недорогих гостиниц и апартаментов до шикарных комплексов 4 и 5 звезд с бассейнами. Причем даже лучшие из них стоят недорого по европейским меркам. Мы составили подборку отелей в Будапеште в центре города из разных ценовых категорий с хорошими отзывами на Букинге, в которых мы могли бы остановиться сами.

Квартиры и апартаменты в Будапеште: обзор апарт-отелей в центре города и не только

Недорогие апартаменты в Будапеште. Hotel Gozsdu Court.

Приезжая в Венгрию, мы всегда снимаем апартаменты — гостиницы или квартиры с собственной кухней. Апарт-отели в Будапеште помогают неплохо экономить на еде, чередуя прогулки по ресторанам с обедами и ужинами в номере. В этой статье — апартаменты в Будапеште с хорошими отзывами туристов, которые можно забронировать на Букинге и которые мы можем рекомендовать. Есть в нашей подборке и те квартиры, где мы жили сами.

Отели Будапешта рядом с купальнями Сечени, Геллерт и Лукач

Купальни и отель Геллерт в Будапеште (Венгрия). Фото, цены и отзывы.

Приезжая в Будапешт, многие туристы предпочитают останавливаться рядом с его знаменитыми купальнями – Сечени, Геллерт и Лукач. Это очень удобно, и не только из-за близости к термальным баням. Все эти купальни расположены хоть и не в самом центре столицы Венгрии, но в развитых районах, из которых можно быстро добраться до многих достопримечательностей, а жилье стоит недорого.

Ну и хлама тут у вас! Отзыв о легендарном руин-баре Szimpla Kert в Будапеште с ценами на пиво и еду

Руин-бары в Будапеште — это места, пройдя мимо которых, если не знаете истории возникновения и концепта, вы воскликнете: WTF?! Что в культурном переводе означает: «Это что вообще было?» Мы сидели внутри Szimpla и смеялись, представляя, каким будет культурный шок у неподготовленного посетителя.

Где недорого поесть в Будапеште: паб, рынок, ресторан и буфет

Предлагаем вам подборку мест, где можно недорого поесть в Будапеште. В него вошли гастрономические заведения самого разного характера: ресторан, паб, рынок и буфет со шведским столом. Все они находятся в центре города, вы легко их найдете. Список совсем небольшой, так как мы снимали квартиру и в основном готовили дома, но зато проверенный лично.


Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×