Archive Декабрь, 2018

Парк Варошлигет и замок Вайдахуняд в Будапеште: путеводитель, план прогулки и карта

Замок Вайдахуняд, Будапешт, Венгрия.

Дракула здесь никогда не был, это все слухи! Если этот факт не отбил у вас желание ехать в парк Варошлигет, из нашей статьи вы узнаете много интересного. Начнем с того, что парк Варошлигет — это не просто зеленый квадрат на карте Будапешта с прудами и аллеями. Здесь находится немало достопримечательностей, от знаменитого замка Вайдахуняд до купальни Сечени. В парке Варошлигет стоит провести целый день, и это будет один из лучших дней вашего отдыха. Как именно его провести, мы вам сейчас и расскажем.

Протестируйте авиасимулятор Боинга в Будапеште и перестаньте уже писать завещания перед полетами!

Авиасимулятор кабина пилота

«Кажется, мои пассажиры убьют меня на выходе из кабины, — говорю я после приземления. — Если, конечно, они там сами не умерли от страха». Вашему вниманию, друзья, — авиасимулятор Боинга 737 в Будапеште. Для тех, кто все еще боится летать.

Устройте день пещер в Будапеште и посетите Палвелди и Семлёхиди — сталактитовые красоты столицы

Пещера Семлехеги в Будапеште

Будапешт — удивительный город, в нем не только богатая архитектура, но и замечательные природные места, как, например, пещера Семлехеди и пещера Палвелди. Они находятся рядом, и время экскурсий составлено так, чтобы было удобно посетить обе. Расскажем и покажем, что в них интересного.

«Вернитесь же, посмотрите черепа!» Чем мне так понравилось кладбище Керепеши в Будапеште. Фото и как попасть

Не знаю, как начать объяснять, почему на кладбище Керепеши в Будапеште мы были аж два раза. Не знаю, стоит ли вообще писать о том, что это одно из моих любимых мест города. Хотя стоп: о чем я переживаю, вы вот читали «Трое в лодке, не считая собаки?»

Отдохните на Дунае! Остров Маргит в Будапеште, его сады и тишина

Отзывы о посещении парка Маргит в Будапеште

Привет, друзья! Любите релаксировать на островах? Тогда эта статья для вас — про остров Маргит в Будапеште на реке Дунай. Будете в столице Венгрии в теплое время года — обязательно включите его в свой список мест к посещению. И вот вам 14 фото в качестве наглядных доказательств, почему 🙂

4 лучшие смотровые площадки Будапешта: супер-фотографии из-под облаков!

Лучшие смотровые площадки Будапешта. Фото здания венгерского парламента и цепного моста Сечени из Будайской крепости.

Будапешт — город на холмах, и лучшие смотровые площадки Будапешта находятся именно на них. И вообще, чтобы сделать красивые панорамные фотографии Будапешта, не нужно никуда специально идти! Ведь обзорные площадки Будапешта расположены прямо на его достопримечательностях, которые вы и так обязательно посетите. В этой статье мы составили для вас рейтинг «Лучшие смотровые площадки Будапешта», выбрали лучшие фото с каждой из них и определили обзорку, с которой получаются самые красивые фотографии.

Спойлер: это не гора Геллерт!

Лучшие отели Будапешта по соотношению цены и качества

Лучшие отели в центре Будапешта 3 звезды. На фото: Ibis Budapest Heroes Square.

Венгрия – страна красивая и недорогая, и даже лучшие отели Будапешта стоят дешевле, чем во многих других европейских столицах. Именно поэтому практически все хорошие отели Будапешта в центре города и расположены: нет смысла селиться на окраине, когда можно забронировать номер в сердце столицы по приятной цене.

Лучшие спа отели Будапешта с термальными бассейнами и купальнями

Отели Будапешта с термальными бассейнами: The Aquincum Hotel Budapest.

Отели Будапешта с термальными бассейнами — это отличный способ не только сэкономить на посещении купален, но и совместить приятное с полезным! С одной стороны, эти отели дают своим постояльцам право бесплатно посещать купальни с термальной водой. С другой стороны, при этом вы еще и живете в отличной гостинице, ведь все термальные отели Будапешта имеют минимум по четыре звезды.

В этой статье мы расскажем вам про все отели с купальнями в Будапеште, и вы сможете выбрать для себя лучшие из них.

Лучшие купальни Будапешта: проверено на себе! Наш рейтинг + фото и отзывы

Лучшие купальни Будапешта, Венгрия. На фото: купальня Сеченьи.

…а также цены, официальные сайты и вся остальная полезная информация.

Привет, друзья, от обновленных Жени и Оли! Мы обошли все самые лучшие купальни Будапешта, зарядились энергией и спешим поделиться с вами самой свежей и здоровой информацией. «Лучшие купальни Будапешта» — первая статья на Уехали.com, написанная без артрита!

Купальни Геллерт — самые дорогие и пафосные в Будапеште! Стоят ли они своих денег?

Фото купальни Геллерт в Будапеште, Венгрия

Купальни Геллерт в Будапеште — мои самые любимые! Ну и пусть дорого. Ну и пусть уровень пафоса на квадратный метр там выше, чем в венской опере. Ну и пусть средний возраст посетителей приближается к возрасту самой купальни. Зато там спокойно, уютно и очень красиво. Вы ведь пришли в бани Геллерт за наслаждением, и вы его получите! А заодно и суставы подлечите. Наверное.

Купальни Геллерт в Будапеште: наши отзывы и полезная информация (цены, фото, как добраться и т. д.)

Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×