Archive Ноябрь, 2016

Храм Та Прохм в Камбодже: казалось бы, при чем тут Анджелина Джоли?

Храм Та Пром в Камбодже (храмовый комплекс Ангкор).

Наш читатель Игорь М. завершает свой рассказ о поездке в Ангкор. В сегодняшней статье – фото и рассказ про заросший джунглями храм Та Прохм в Камбодже, известный как Храм Анджелины Джоли. А также вас ждет поучительная история его создателя, короля Джаявармана VII, который из мудрого правителя превратился в тирана и самодура.

Ангкор Тхом и храм Байон в Камбодже: город, которого нет

Храм Байон в Камбодже (храмовый комплекс Ангкор Ват).

Наш читатель Игорь М. продолжает свой рассказ об экскурсии из Таиланда в страну кхмеров. После храмового комплекса Ангкор Ват он посетил храм Байон в Камбодже – еще одно величественное сооружение, сотни лет простоявшее заброшенным в джунглях…

Как я выжил при Пол Поте. Шокирующий рассказ камбоджийского гида

Музей геноцида «Туольсленг», Пномпень, Камбоджа.

Наш читатель Игорь М. продолжает рассказ о своей поездке в Камбоджу. Сегодня речь пойдет не о древней истории этой страны, а о совсем еще недавнем прошлом, когда диктатор Пол Пот привел страну кхмеров к невиданной трагедии. Об ужасах того времени Игорю и другим туристам рассказал гид-камбоджиец, который чудом пережил режим красных кхмеров.

Озеро Тонлесап в Камбодже: экскурсия к людям, которые никогда не были на суше

Озеро Тонлесап в Камбодже, фото плавучей деревни.

Наш читатель Игорь М. продолжает рассказ о своей поездке в Камбоджу. Сегодня мы вместе с ним отправимся на озеро Тонлесап, в плавучую деревню. Это очень колоритное, но специфичное место, где люди столетиями живут на воде, ловят рыбу, учатся в школах и даже разводят свиней…

Экскурсия из Паттайи в Камбоджу: первые фото, первые впечатления

Экскурсия из Паттайи в Камбоджу: вход в страну кхмеров.

Сегодняшней статьей наш читатель Игорь М. начинает свой рассказ о поездке в Ангкор. Экскурсия из Паттайи в Камбоджу получилась очень содержательной: в путешествии он познакомился не только с древней историей этой страны, но и узнал об ужасах ее недавнего прошлого от человека, чудом пережившего те страшные события…

Что посмотреть в Сингапуре за 2 дня самостоятельно? Идеальный маршрут и главные достопримечательности

Что посмотреть в Сингапуре за 2 дня: залив Марина Бэй и Мерлайон

Что посмотреть в Сингапуре за 2 дня самостоятельно? Этот вопрос актуален для многих российских туристов. Напомним, если вы путешествуете через Сингапур транзитом в третью страну, то можете находиться там без визы 96 часов. То есть четыре дня. Первый день на прилет и заселение, последний – на вылет, вот два дня и остается на осмотр города. Мы составили для вас отличный маршрут, который позволит увидеть главные достопримечательности Сингапура за два дня.

Не курить, не сорить, не дурить! Запреты и штрафы в Сингапуре в фотографиях

Штрафы и запреты Сингапура.

Запреты и штрафы Сингапура давно стали его визитной карточкой. При слове «Сингапур» главные ассоциации у всех одинаковы: небоскребы, хай-тек, высокие цены и штрафы, штрафы, штрафы. Напоминания про запреты и штрафы в Сингапуре на каждом шагу: они встречают вас в аэропорту, сопровождают на улицах и в метро, в отелях и храмах. Это уже своего рода местная достопримечательность! А достопримечательности положено фотографировать.

Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×