Archive Ноябрь, 2015

Три причины поехать в Тайланд вместо Турции

Тайланд вместо Турции: экзотическая еда

Зарядившись мощным импульсом от волшебного экрана, миллионы трудящихся в едином порыве готовятся провести отпуск на гостеприимных курортах Отечества. Но Ад — далеко не единственное место, куда можно поехать вместо Турции. На мой взгляд, из доступных (пока еще) для россиян вариантов самый оптимальный — это Таиланд. Процесс импортозамещения необратим, и на смену чуждой Анатолии неминуемо должна прийти родная Паттаевка.

Есть три причины поехать в Тайланд вместо Турции.

6 причин, почему Далат, а не Паттайя стал нашим любимым городом в Юго-Восточной Азии

Золотая Долина в Далате

Привет, друзья! Так уж получилось, что жить мы приехали в Паттайю, а жить полюбили во вьетнамском городе Далат, в котором провели два месяца этой весной и о котором планируем написать еще много статей. «Чем же он вам так полюбился?» — спросите вы. Есть на то целых шесть причин, о которых и пойдет речь в этой статье. Пять из них круглогодичны: только климат в Далате зимой комфортным не назовешь. И Паттайя, увы, по всем пунктам сильно уступает Далату. Да и не только она!

Где дешевле: в Тайланде или во Вьетнаме? Сравним цены на еду и отели!

Где дешевле: в Тайланде или во Вьетнаме? Магазин Big C

Что нужно простому туристу в Юго-Восточной Азии? Все верно – еда и ночлег. Шутки шутками, а если вы хотите узнать, где дешевле — в Тайланде или во Вьетнаме, то лучше оперировать ценами на еду и отели. Все остальное очень индивидуально. Согласитесь, нелогично сравнивать цены на экскурсии или билеты в парк Нонг Нуч (Паттайя) и на водопад Понгур (Вьетнам). А вот цены на одно и то же – например, картошку – сравнить очень даже можно. Чем мы сейчас и займемся!

Где дешевле: Вьетнам или Таиланд? Цены на еду и отели

Куда поехать вместо Египта и Турции без визы: 5 отличных вариантов с ценами и отзывами

Куда поехать вместо Египта: Таиланд

Куда поехать вместо Египта и Турции и что предлагают туроператоры? Из-за остановки авиасообщения со страной пирамид и непонятной ситуацией с турами в Турцию этот вопрос стоит очень остро. Да, Турция и Египет были самыми популярными направлениями для отдыха россиян. Но не единственными. Есть немало стран, где в декабре, январе и феврале стоит лето или хотя бы осень. Сайт Уехали.com предлагает вам варианты, куда можно полететь вместо Египта без визы и отлично отдохнуть! И советует обратить особое внимание на вариант №1.

Куда поехать вместо Египта и Турции: плюсы, минусы, цены и отзывы

Как правильно загорать в Таиланде: 1 главный и 7 второстепенных советов

Как правильно загорать в Тайланде

Привет, друзья! В последнее время нам часто жалуются на полученные солнечные ожоги в Таиланде и спрашивают, как же все-таки от них уберечься. Иногда по вечерам встречаем в Севене туристов красных, как раки, и едва сдерживаемся, чтобы не спросить: «Ну как же вы умудрились-то так сгореть?!» По опыту мы поняли, что есть одна главная причина, почему наши соотечественники получают солнечные ожоги в Таиланде, и семь второстепенных. В этой статье мы их все и резюмируем.

О бедном вьетнамце замолвите слово. За что их так не любят?

Ханой, исторический центр

Среди туристов бытуют два стереотипа, изжить которые способно только нашествие зомби или другая инициатива правительства. Стереотип первый: тайцы — лапочки, идеальные и безгрешные, умильнее которых только панды и персидские котята. И второй: вьетнамцы — они как тайцы, только наоборот. В итоге во Вьетнам мы ехали с зажмуренными от ужаса глазами — ожидали увидеть монстров, справляющих нужду в общественном транспорте и ворующих еду изо рта.
Мы жестоко ошибались.

Из Паттайи в Сингапур: по экскурсии или самостоятельно? Варианты за 30, 18 и 12 тысяч бат на двоих

Из Паттайи в Сингапур по экскурсии

Привет, друзья! Наверняка многие, кто едет в Таиланд дней на 10, задумываются: а не съездить ли на экскурсию из Паттайи в Сингапур? Сингапур – город-государство маленькое, можно за два дня осмотреть чуть ли не все достопримечательности. Добираться из Таиланда в Сингапур не долго. Вопрос вот в чем: ехать из Паттайи в Сингапур самостоятельно или не заморачиваться и купить экскурсию? Мы сравнили стоимость обоих вариантов – посмотрите, что получилось.

Где и как отметить Новый год в Таиланде? Три отличных места, где вам не придется скучать!

Как отметить Новый год в Таиланде: Ко Тау

Праздник к нам приходит, а вместе с ним и резонный вопрос: где и как отметить Новый год в Таиланде? Конечно, есть множество вариантов, как провести праздничную ночь — начиная от застолья на пляже и заканчивая поездкой в экзотические уголки страны. Сегодня мы расскажем, как провести новогоднюю ночь в зависимости от ваших предпочтений. А выбирать вам!

Как отметить Новый год в Таиланде: три сценария + цены

Отдых в Малайзии без турфирм — 27$ на человека в день! Сколько мы потратили на двоих за две недели

Отдых в Малайзии: транспортные расходы

Привет, друзья! Сегодня мы расскажем о том, сколько стоит отдых в Малайзии, сколько денег брать в Малайзию и какую сумму потратили мы за 13 дней путешествия в этой стране. Как и всегда, мы и не экономили, и не шиковали. Да, наше путешествие по Малайзии может показаться дорогим, однако можно и не мотаться по стране так, как мотались мы 🙂 Подобные финансовые отчеты об отдыхе стали традиционными на Уехали.com, в конце будут ссылки на аналогичные статьи про другие путешествия.

Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×