Archive Октябрь, 2015

Как поехать в Малайзию самостоятельно и что посмотреть: наш маршрут на 13 дней

В Малайзию самостоятельно: Парк Птиц Куала-Лумпура

Сегодняшняя статья – для тех, кто собирается на отдых в Малайзию самостоятельно. В ней мы представим наш вариант маршрута по Малайзии, в который вошли следующие достопримечательности: столица Куала-Лумпур, колония светлячков в Куала-Селангоре, чайные плантации в Cameron Highlands, колониальная архитектура в Малакке и пляжи на Борнео. Маршрут занял 13 дней. Маршрутов по Малайзии может быть сколько угодно, на одном форуме Винского их десятки: список того, что посмотреть в Малайзии, просто бесконечен!

Не ведает гид, что такое стыд. Почему отельный гид — главный враг туриста

Пхи-Пхи Лей, Maya Bay

«Если вы купите экскурсии не у меня, то вы попадете в аварию и умрете. Если вы поедете на экскурсии не со мной и получите травму, то ваша страховка не будет работать. А завтра вы обязаны прийти на встречу со мной, иначе ваши авиабилеты не будут активированы и вы не вернетесь домой из этой дикой страны, где спасти вас могу только я».

Отельный гид.

Парк светлячков в Малайзии: как добраться в самое волшебное место Юго-Восточной Азии

Парк светлячков в Малайзии.

Есть в Юго-Восточной Азии по-настоящему волшебное место – парк светлячков в Малайзии, где можно одновременно увидеть сотни тысяч этих мерцающих зеленым огоньком жучков. Впервые мы о нем узнали из «Орла и Решки» и поняли: побывать в Малайзии и не съездить в парк светлячков – это как… Это как побывать в Таиланде и не искупаться в море! Парк светлячков – одно из самых потрясающих мест, которые мы посетили за два года путешествий по Юго-Восточной Азии.

Раньше за такое казнили. Камбоджийский цирк Phare — достопримечательность Сием Рипа №2 после Ангкора

Камбоджийский цирк Phare в Сием Рипе

Привет, друзья! Сегодня мы бы хотели рассказать вам о совершенно уникальной достопримечательности Сием-Рипа (да и всей Камбоджи), которую мы, увы, не посетили. Речь пойдет о цирке «Пхаре» (Phare Circus). Статью о нем мы прочитали в бортовом журнале AirAsia после того, как побывали в Камбодже. Рады познакомить вас с этой чудесной и трогательной статьей, перевод которой мы и публикуем. После ее прочтения вы просто не сможете не побывать в «Пхаре», если планируете поездку в Камбоджу.

Куда поехать на Новый год недорого? Три неожиданных варианта в Европе, Азии и России с ценами

Куда поехать на Новый год недорого в Европе: замок Тракай

Готовь сани летом, а новогодний отпуск… Тоже летом. В общем, чем раньше озаботиться этим вопросом, тем больше останется вариантов, куда поехать на Новый год недорого. При нынешнем курсе рубля этот вопрос стоит особенно остро. И даже любители проводить каникулы за границей сейчас задумываются о том, где отдохнуть на Новый год в России. Не спешите принимать решение: сегодня мы предложим вам 3 отличных и неожиданных варианта, куда поехать на Новый год недорого. Все они проверены на нас и наших друзьях!

Цены в Малайзии на еду, отдых, отели и даже на алкоголь

Цены в Малайзии: велорикша в Малакке

Как известно, Малайзия находится между Таиландом и Сингапуром. И цены в Малайзии также находятся где-то посередине: повыше тайских, но пониже сингапурских. Так что отдохнуть в Малайзии при желании можно очень и очень недорого! А чтобы вам было проще рассчитать бюджет, рассказываем, что и сколько стоит в этой удивительной стране!

Отзывы про цены в Малайзии: еда, отели, туры и многое другое

10 практичных советов собственникам, которые хотят сдать в аренду свою квартиру в Паттайе

купить квартиру в Паттайе

Привет, друзья! В прошлой статье мы рассказывали о том, какие есть способы сдать в аренду свою квартиру в Паттайе, если вы собственник. Сегодня мы продолжим тему и поговорим о том, какие моменты важно непременно учитывать, если вы сдаете свое жилье другим людям в Таиланде. Каждый раз, когда сдаем квартиру мы, то проверяем себя по всем пунктам. Делимся с вами нашей короткой, но очень полезной подборкой советов.

5 способов сдать в аренду квартиру в Паттайе (они же 5 способов снять квартиру в Тайланде)

сдать в аренду квартиру в паттайе

Привет, друзья! Сегодня коротко расскажем о том, как собственнику сдать в аренду квартиру в Паттайе и какие плюсы/минусы есть у каждого способа. Впрочем, справедливо это не только для Паттайи, но и для всего Таиланда. Полезно будет не только собственникам, но и тем, кто снимает жилье в Паттайе. Свою квартиру мы не раз сдавали во время путешествий в другие страны Юго-Восточной Азии, делали это и наши знакомые, тоже собственники жилья в Паттайе. Готовы поделиться своим опытом 🙂

Все экскурсии в Паттайе: описание и цены

Пляж Хат Нанг Рам

Экскурсии в Паттайе – это древние храмы и белоснежные пляжи, нетронутая природа и суперсовременные небоскребы, сумасшедший экстрим и спокойный отдых. В этой статье вы найдете информацию про экскурсии в Паттайе, их стоимость и описание.

7 крутых способов наплевать на курс рубля и ездить за границу чаще

Вена, Бельведер

Есть немало людей, которые из-за кризиса и низкого курса рубля не поедут отдыхать за границу. И даже по Золотому Кольцу не поколесят. А вот для нас кризис и высокий курс доллара не стали бы препятствием к поездкам, окажись мы сейчас в офисных креслах где-нибудь на Таганской.
Наш секрет прост, и не поздно им поделиться, ведь доллар еще не 100 рублей стоит. А когда будет стоить 100, наши советы помогут вам встретить это время где-нибудь в Каппадокии, и улыбка, без сомненья, не сойдет с вашего лица после прочтения финансовых новостей.

Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×