Archive Сентябрь, 2015

Лучшие отели Куала-Лумпура с бассейном и без!

Лучшие отели Куала-Лумпура. На фото: Traders Hotel Kuala Lumpur.

Отели Куала-Лумпура столь же колоритны и разнообразны, как и сама столица Малайзии. Здесь есть гостиницы, гестхаусы и хостелы абсолютно на любой вкус и кошелек: начиная от койки в комнате на 10 человек и заканчивая шикарным номером в отеле 5 звезд с бассейном на крыше. В этой статье мы подскажем, какой выбрать отель в Куала-Лумпуре и как его забронировать на официальном сайте Booking.com.
Лучшие отели Куала-Лумпура: фото, отзывы, цены

Как добраться из Куала-Лумпура на острова Малайзии: Лангкави, Тиоман, Пенанг, Реданг и Борнео

Как добраться из Куала-Лумпура на острова Малайзии: национальный парк Тунку Абдул Рахман, Борнео.

Острова Малайзии – это удивительная природа, прекрасные пляжи и потрясающий воображение дайвинг. Многие из этих островов – включая Лангкави и Пенанг – находятся недалеко от берега. Поэтому добраться из Куала-Лумпура на острова можно не только на самолете, но и на автобусе. Но не забывайте, что авиабилеты в Малайзии стоят совсем недорого и смысл путешествовать по земле есть только в том случае, если вам этого очень хочется. Или если вы просто не успели купить дешевые авиабилеты)

Как добраться из Куала-Лумпура в разные города Малайзии: Малакку, Куала Селангор, Cameron Highlands и Джохор Бару

Как добраться из Куала-Лумпура в Малакку.

Транспортное сообщение в Малайзии развито просто прекрасно. Главный «транспортный узел» страны – это, конечно, ее столица. Из Куала-Лумпура вы можете легко и недорого доехать или долететь до любой точки страны: будь то острова или город на континенте: Малакка, Джохор Бару, Куала Селангор, Cameron Highlands…

Из этой статьи вы узнаете, как добраться из Куала Лумпура самостоятельно в самые популярные города Малайзии.

Чего я никогда не делал за два года жизни в Таиланде

Чехия, Шпындлерув Млын.

18 сентября, ровно два года назад, мы сели в самолет и улетели в лучшую, как тогда казалось, жизнь. Оно и сейчас так кажется. Даже несмотря на то, что жизнь в Таиланде полна лишений. Да-да, лично мне пришлось попрощаться со многими привычками из прошлой жизни и перестать делать то, что я раньше делал постоянно. Но это вовсе не те вещи, о которых приходится жалеть. Почти 😉

Итак, за два года жизни в Таиланде я никогда…

Вся информация о Cameron Highlands, Малайзия. Фото, отзывы, отели, достопримечательности, погода и не только

Достопримечательности Cameron Highlands: чайные плантации

Cameron Highlands (оно же Камерон Хайлендс, высокогорье Камерон или Нагорье Камерон) – одно из самых красивых мест во всей Малайзии. Если бы в этой стране не было других достопримечательностей, туда стоило бы приехать только ради Cameron Highlands! Живописные горы, потрясающие воображение чайные плантации, вкуснейшая клубника, покрытые мхом сказочные леса и все это – на высоте полутора тысяч метров!
Ну что, вы готовы увидеть Cameron Highlands? Тогда давайте готовиться к поездке.

10 интересных фактов о Куала-Лумпуре — городе, где много диких обезьян

Интересные факты о Куала-Лумпуре: высота башен Петронас.

Куала-Лумпур нам очень напомнил Сингапур, и не только названием. Это один из самых развитых городов в Юго-Восточной Азии, при этом он настолько колоритный, самобытный и необычный, что никого не может оставить равнодушным. И это не дежурные слова: мы знаем людей, которые его откровенно не любят, знаем и тех, кому этот город очень понравился с первого взгляда. И мы – среди них. Поэтому интересные факты о Куала-Лумпуре, которые бросились нам в глаза, в основном позитивные. Хотя…

Как снять виллу в Тайланде: цены, подводные камни и советы от риэлторов

снять виллу в таиланде

В эпоху интернета снять виллу в Тайланде очень просто. Но у многих желающих арендовать дом на берегу моря возникает куча вопросов. На что нужно обращать внимание при аренде виллы в Таиланде? Сколько стоит снять виллу в Паттайе, Пхукете, на Самуи и Ко Чанге? Как лучше арендовать жилье – через агентство или у владельца недвижимости? На эти вопросы никто не ответит лучше, чем профессиональные риэлторы. К ним мы и обратились.

Цены в Камбодже на еду, отели, экскурсии и туры

Ангкор Ват: советы туристам

Цены в Камбодже не низкие и не высокие, они там… Азиатские. А значит, стоимость одного и того же продукта может в несколько раз отличаться в разных местах – все зависит от количества туристов. И от вашего цвета кожи. Но раз уж вы читаете эту статью, то он у вас, скорее всего, белый. Как и у нас. Поэтому цены в Камбодже для нас с вами будут одинаковыми. Рассказываем подробности!

Цены в Камбодже на еду, отели и экскурсии: Сием Рип, Сиануквиль, Пномпень

Лучшие отели Сием Рипа по соотношению цены и качества

Лучшие отели Сием Рипа, фото Shinta Mani Club Siem Reap.

Когда видишь отели Сием Рипа на Букинге или Агоде, просто диву даешься. Глядя на все это разнообразие, никогда не подумаешь, что речь идет о городишке, в котором еще недавно не было вообще ничего интересного. Зато рядом – великий Ангкор, ради которого и едут в Сием Рип миллионы туристов. У всех – свои пожелания и запросы, но отели в Сием Рипе найдутся как для бюджетного, так и для самого взыскательного путешественника!
Отели Сием Рипа: обзоры, отзывы, цены, как забронировать

Развлечения и достопримечательности Сием Рипа. Что посмотреть в Камбодже, кроме Ангкор Вата?

Достопримечательности Сием Рипа: Паб Стрит.

Будем честны друг с другом и с Камбоджей: если бы не было такой мощной достопримечательности Сием Рипа, как Ангкор, про этот городок никто бы не знал. Но хотя на осмотр древней столицы достаточно одного дня, многие туристы останавливаются в Сием Рипе на более долгий срок. И чтобы они не умерли от скуки, кхмеры по-быстрому изобрели новые достопримечательности Сием Рипа. Многие из них очень даже достойны внимания.
Чем заняться в Сием Рипе: достопримечательности и экскурсии

Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×