Archive Август, 2015

Вредные советы туристам, едущим в Ангкор Ват

Ангкор Ват фото

Если вы от злого гида
Отойдете на пять метров,
А потом еще на десять,
А потом на двадцать пять,
Ему сладко не придется:
Каково среди Ангкора
Меж туристов из Китая
Свою группу растерять?
Вы ж тем временем неспешно
Все осмотрите в деталях
И урок дадите гиду,
Чтоб не вздумал торопить.

«Бат равен рублю!» или Шокирующая правда о Паттаевке и экономическом кризисе

Курс рубля к бату: обмен валюты в Паттайе

Данная статья обязательна к прочтению туристам, которые до сих пор считают, что тайский бат равен рублю. Как говорится, для тех, кто в танке. Причем в горящем танке. Причем огонь уже подобрался к топливным бакам, а экипаж продолжает разливать дежурные сто грамм, не подозревая, что они уже не фронтовые, а заупокойные.

Тезисы, которые содержатся в тексте статьи, для многих станут удивительными открытиями и перевернут всю картину мира. Ну а что вы хотели – кризис на дворе, времена шоковой терапии. Легкой жизни никто не обещал.

Тайская косметика для лица: наш новый обзор! Цены, отзывы, бренды. Где купить в Паттайе

Тайская косметика для лица

Привет, дорогие друзья! Тайская косметика для лица – тема столь же интересная, сколь и неисчерпаемая. Писать о тайской косметике можно много, но мы пишем мало, потому что всегда рассказываем только про то, что попробовали сами. В прошлом году на сайте Уехали.com выходил обзор нескольких косметических продуктов, которые я купила в Паттайе и опробовала на себе. Недавно я снова пришла в свой любимый магазин косметики и вот уже готова рассказать о том, что там купила 🙂

Новые взрывы в Бангкоке: видео с места ЧП

Новые взрывы в Бангкоке

17 августа 2015 года в Бангкоке произошел теракт, который в правительстве назвали «самым страшным событием в истории Таиланда». Террористы взорвали бомбу около индуистского храма Святилище Эравана. По последним данным, этот теракт в Бангкоке унес жизни двух десятков человек, больше ста ранены. Среди погибших есть как тайцы, так и туристы из Китая, Малайзии, Филиппин и других стран.
На следующий день, 18 августа, в Бангкоке прогремели два новых взрыва.

Взрыв в Бангкоке 17 августа 2015 года: последние новости

Взрыв в Бангкоке 17 августа 2015 года

Вечером 17 августа в Бангкоке прогремел мощнейший взрыв. По предварительным данным, сработало взрывное устройство, власти Таиланда считают эту трагедию терактом. Погибло несколько десятков человек, среди них есть как тайцы, так и туристы из других стран. Сайт Уехали.com следит за ситуацией в режиме он-лайн.
Теракт в центре Бангкока 17 августа 2015 года. Хронология событий на сайте Уехали.com: информация обновляется в режиме он-лайн

Во сколько обойдется самостоятельная поездка в Камбоджу из Паттайи

Самостоятельно в Камбоджу : камбоджийские девушки

Привет, друзья! Многие из вас знают, что поездка в Камбоджу, в Ангкор Ват, – одна из самых популярных экскурсий в Паттайе. Немало наших знакомых ездило на эту экскурсию, но их отзывы не отличаются друг от друга: «Очень хорошо, но всего понемногу. Хотелось бы больше времени на Ангкор Ват». Несмотря на низкую цену экскурсий из Паттайи в Камбоджу, именно эти отзывы натолкнули нас на мысль – «А почему бы не съездить в Камбоджу самостоятельно, посмотреть Ангкор Ват без спешки?» Подумали – сделали. Рассказываем теперь, во сколько это обошлось.

Фото Ангкор Вата от рассвета до заката

Ангкор, Камбоджа, на фото - Байон

В этой статье вы не найдете исторических справок. Только фото Ангкор Вата – удивительного комплекса дворцов и храмов, который называют восьмым чудом света. «Кто не был в Ангкоре, тот вообще в жизни, можно сказать, ничего не увидел. А может, и зря жил» — так обосновал необходимость поездки в это прекрасное место наш читатель Игорь. И хотя никакие фото Ангкор Вата не смогут передать все его величие… Но мы все же сделаем попытку.
Храмы Ангкора, Камбоджа: мало текста, много фото

Стоит ли бояться бродячих собак в Таиланде?

Бродячие собаки в Тайланде

В просмотренных недавно фильмах «Остров проклятых» и «Побег из Шоушенка» присутствовала схожая картина: живописная местность, то ли поле, то ли луг, кругом деревья, среди которых есть один большой красивучий раскидистый дуб. Душа так и просится гулять. Посмотрела я на это и говорю: «А вот в Таиланде ты не выберешься на такой уединенный пикничок – к тебе сразу же пристанут бродячие собаки».

Стоимость жизни и цены во Вьетнаме: сколько денег мы потратили за месяц

Водопад Понгур, Далат

Привет, друзья! В этом году мы прожили два месяца во Вьетнаме, в городе Далат, снимали небольшой домик и старенький байк, много работали и посетили почти все местные достопримечательности. В общем, изо всех сил готовили материал для статьи «Сколько стоит жизнь во Вьетнаме» 🙂 Стоит она вменяемо: что-то дешевле, чем в Таиланде, что-то дороже. Надеемся, наши отзывы про цены во Вьетнаме будут вам полезны или как минимум интересны.
Цены во Вьетнаме на еду, транспорт, аренду жилья и достопримечательности


Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×