Archive Апрель, 2015

Как победить страховую. Либерти страхование путешественников: микрооперация и борьба за перевязки

Сапа, Вьетнам

Привет, друзья! Совсем недавно мы писали статью со своими отзывами о страховке «Либерти» для туристов, которую приобрели год назад для жизни в Юго-Восточной Азии. И так уж получилось, что только вышла статья, в которой я рассказывала о двух случаях обращения по страховке «Либерти» в больницу «Паттайя Мемориал госпиталь», как снова пришлось идти к врачу. В этот раз получилось не все гладко: честно рассказываю о возникших нюансах и проблемах, и как мы их успешно решили.

Неуловимый Джо, или Почему Тайланд не был колонией европейских стран

Есть две версии, объясняющие, почему Таиланд никогда не был колонией европейских стран. Первая версия — тайская. Она гласит, что тайцы — настолько сильная и свободолюбивая нация, что даже англичане с французами побоялись на нее посягнуть.

Это, конечно же, бред. Поэтому есть и другая версия — правдивая. Она прекрасно объясняет, почему Тайланд не был колонией. Ответ прост: потому что он никому не был нужен! А еще сохранить независимость Таиланду помогла удача и… Россия.

Рецепты блюда Амок с рыбой и курицей. Национальная камбоджийская кухня у вас дома: вкусно, быстро и просто!

Блюдо Амок, камбоджийская кухня

Привет, друзья! Мы недавно были в Камбодже и по достоинству оценили кхмерскую кухню. Одно из главных ее блюд – Амок. Это такой очень густой суп с рыбой, мясом (цыпленок или говядина), овощами или тофу (вегетарианский Амок). Амок можно встретить практически в любом кафе, стоит он в среднем 3-5 долларов, порции большие. Есть в этом блюде экзотические ингредиенты, но мы расскажем, чем их можно заменить, чтобы приготовить Амок дома. Побалуйте себя национальным кхмерским блюдом!

Чем заняться и что посмотреть в Куала-Лумпуре за один день? 3 небанальных развлечения + совет, куда не ходить

Чем заняться в Куала-Лумпуре

Привет, друзья! В марте мы побывали в Куала-Лумпуре, столице Малайзии. На вопрос «Что посмотреть в Куала-Лумпуре?» ответов много, так как город богат во всех смыслах. Но сегодня речь пойдет только о трех местах города, где можно получить новые необычные впечатления. Два из них совершенно бесплатны, а третье относительно дешево. Но главное – все эти три места можно посетить за один день!
А еще мы расскажем вам, какую достопримечательность Куала-Лумпура можно смело игнорировать.

Русско-английский разговорник для туристов в Тайланде: хватит общаться на языке жестов!

Русско-английский разговорник для туристов в Тайланде

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию нашу новую книжку – «Русско-английский разговорник для туристов в Таиланде». Предназначена она для тех, кто хочет общаться, понимать и быть понятым; для тех, кто изучает английский язык и путешествует, и для всех, кто едет в Таиланд в отпуск или на зимовку. В разговорнике мы рассматриваем десятки реальных ситуаций, в которые попадает в Таиланде турист, фразы, которые не только можете сказать вы, но и те, которые вы обязательно услышите от тайцев!

Сангван Бич — лучший пляж острова Ко Лан в Паттайе! Sangwan Beach: фото, отзывы, место на карте

Как отдохнуть в Паттайе бюджетно: остров Ко Лан.

Почему Сангван Бич – лучший пляж острова Ко Лан? Все просто: потому что там чисто, красиво и бюджетно. Хотя на первый взгляд он может показаться, наоборот, дорогим. Но в этой статье мы расскажем вам один секрет, который поможет превратить лучший пляж Ко Лана в один из самых дешевых! Тем более что это наш любимый пляж на острове, и на нем мы бывали раза в два чаще, чем на всех остальных.

Сангван Бич (Sangwan Beach): фото, цены, отзывы, как добраться

Как я рад, как я рад, мы приехали в Далат! Наши первые отзывы о Далате – городе вечной весны и несъедобных собак

Далат фото

Далат — это город вечной весны и прекрасной погоды. Далат – это море цветов и океан ароматов. Далат – это крепкий кофе, терпкое вино и бесподобная выпечка. Далат – это маленький Париж посреди Юго-Восточной Азии.

Все вышесказанное — эпитеты, которыми награждают Далат путешественники (в нашей поэтической обработке, конечно). А теперь суровая правда – наши первые впечатления и отзывы об этом вьетнамском городе. Мы только что приехали, но у нас уже есть, что рассказать!

Виза во Вьетнам для россиян: как оформить, сколько стоит, анкета и требования к фото

виза во вьетнам для россиян

Привет из Вьетнама, друзья! Вчера мы благополучно улетели из Бангкока и благополучно приземлились в Хошимине, чтобы благополучно осесть тут на три месяца. Именно на три, потому что именно на такой срок сейчас выдается туристическая виза во Вьетнам для россиян (да и для всех остальных тоже). А поскольку визу мы получили тоже благополучно, спешу поделиться с вами нашим опытом!

Виза во Вьетнам для россиян самостоятельно: цена, как получить, фото и анкета для визы во Вьетнам по прилету

Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×