Archive Декабрь, 2014

Сладкая жизнь в Паттайе. Новогодняя сказка с элементами абсурда

Marina Bay Sands Singapore

Новый год — это время, когда хочется верить в сказки. А жизнь в Паттайе — это и есть сказка! В это многие верят. Никому ведь не докажешь, что живя на курорте, можно не только развлекаться. Да я и не буду ничего доказывать. Лучше расскажу вам новогоднюю сказку о том, какой жизнь в Паттайе видится из России. Итак, теплым зимним утром я вышел на крыльцо нашей виллы на берегу океана…

Алкоголь в Тайланде: как не утонуть в тайском море пива, рома и виски

Алкоголь в Тайланде: пиво и виски

«Едешь в Тайланд? Тогда привези мне тайский ром Sang Som!» Такими словами напутствовал моего брата начальник, провожая его в отпуск. Видать, тайский алкоголь оставил в его памяти неизгладимый след! И это неудивительно. Алкоголь в Тайланде качественный, вкусный и недорогой. Специально для вас я перепробовал весь алкоголь в Тайланде и сегодня рассказываю о нем всю правду!

Как хорошо, когда некоторые путешествия не случаются

Пещера Поукам (Poukham cave)

Да, друзья, такая необычная тема – путешествия, которые случаются вовремя и не вовремя. «Хочу поехать туда прямо сейчас!» — говорят многие из нас, глядя на фотографии каких-нибудь красивых местечек. Но поехать «сейчас же» не получается, и мы грустим. А не надо! Расскажу две истории из нашей жизни о том, как бывает полезно приехать куда-то не тогда, когда захотел в первый раз.

Стоит ли ехать в Тайланд сейчас, когда курс рубля падает? 5 причин провести отдых в Таиланде в 2024 году

Стоит ли ехать в Тайланд

Курс рубля скачет, цены растут, турфирмы закрываются, о политической обстановке я вообще молчу… Поэтому у многих возникает вопрос: стоит ли ехать в Тайланд в 2024 году, при такой-то ситуации? Я считаю, очень даже стоит! И у меня на это пять причин.

Новый год в Паттайе: русская водка, платные Снегурочки и погоня за Санта Клаусом

Новый год в Паттайе. Водка, елка, отель Кози Бич

Раньше Новый год в Паттайе отмечали только туристы. Но постепенно тайцы поняли: раз люди едут отмечать Новый год в Паттайе, нужно создать им праздничную атмосферу! И теперь в магазинах и ресторанах нас встречают елки, кругом горят гирлянды, а румяные Деды Морозы дарят если не подарки, то праздничное настроение. Прогуляемся по новогодней Паттайе, друзья!

Как оформить туристическую страховку в Таиланд – инструкция в фотографиях

Pattaya Memorial Hospital (Паттайя Мемориал госпиталь)

Привет, друзья! Сегодня у нас короткая, но полезная статья о том, как сделать туристическую страховку для Таиланда. Занимает это буквально 10 минут, если, конечно, вы ознакомились с нашей фото-инструкцией 🙂 В пакетный тур страховка уже включена, а вот при самостоятельной поездке в Таиланд туристическую страховку сделать нужно самому. Вы можете этого и не делать, но если что случится, пеняйте на себя.

Улыбайтесь, и люди к вам потянутся! Советы туристам по Таиланду, Бали, Вьетнаму, Индии и Сингапуру

Шри-ланкийская свадьба

Насколько страны Юго-Восточной Азии безопасны в плане криминала и природных катаклизмов? Как правильно общаться с тайцами, балийцами и вьетнамцами? Надо ли туристам делать прививки? Об этом и многом другом – в окончании нашего интервью с моей одноклассницей Ириной Юриной, ведущим специалистом по Юго-Восточной Азии компании Click Voyage.

За что туристы так любят Юго-Восточную Азию?

Пляж Пай Плонг, Краби, Таиланд

Почему Таиланд, Вьетнам, Индия и другие страны Юго-Восточной Азии так популярны у туристов? Как сделать отдых в этом регионе максимально приятным и комфортным? Сколько стоят путевки, еда и развлечения? Об этом и многом другом нам рассказала Олина одноклассница Ирина Юрина, ведущий специалист по Юго-Восточной Азии компании Click Voyage.

Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×