Archive Май, 2014

Пятничные приколы из Тайланда: жадные водители, наивный американец и учительница с похмелья

Алкоголь в Таиланде

Привет, дорогие друзья! Сегодня – наша традиционная рубрика «Пятничные приколы из Тайланда». С нами или с теми людьми, которых мы встречаем, постоянно происходят какие-то ситуации. То учительница рассказывает нам про похмелье, то соседи по сонгтео делятся историей, как они заплатили за проезд в 20 раз больше, то американец поражает нас своими эпически умными наблюдениями!

Экскурсии в Паттайе в 2022 году: цены туроператоров и уличных агентств

экскурсии в паттайе цены 2014

Цены на экскурсии в Паттайе сильно отличаются у разных продавцов. Туристы всегда стоят перед выбором: покупать экскурсии в Паттайе у российских туроператоров или же в уличных агентствах? Не хотим давать советов — пусть это сделают цифры. Для этого мы раздобыли прайс-листы, в которых указана стоимость экскурсий в Паттайе у туроператоров и уличных агентств.

10 интересных фактов о Бангкоке: мои наблюдения

Bangkok Aerial View

Столица Таиланда — удивительный город. В нем сошлись древность и современность, шикарные небоскребы и грязные трущобы, дорогие рестораны и уличная тайская еда за копейки, строгие буддийские храмы и улицы разврата… Бангкок любят, ненавидят, но он не оставляет равнодушным. Я тоже не остался в стороне и составил свой список 10 интересных фактов о Бангкоке.

Комендантский час и обстановка в Паттайе: можно ли туристам гулять по ночам?

Комендантский час в Паттайе: Волкин стрит

Привет, дорогие читатели! Как мы и обещали, рассказываем вам о ситуации в Тайланде и Паттайе, которая сложилась в связи с военным переворотом 22 мая 2014 года. А обстановка в Паттайе за последние дни заметно изменилась! Напомним, военный переворот в Тайланде случился пять дней назад, в стране был введен комендантский час. Рассказываем, что происходит сейчас на улицах Паттайи.

Ситуация в Тайланде сегодня: из-за военного переворота и комендантского часа ночная жизнь в Паттайе замерла

Комендантский час в Паттайе: Волкин стрит, фото

…Вечером 22 мая 2014 года, как только наступил комендантский час в Тайланде, мы отправились в магазин. Потому что мне в голову закралась крамольная мысль: а куплю-ка я пива, сфотографируюсь с ним на улице и покажу всем, что ситуация в Тайланде сегодня нисколько не изменилась! В общем, решили мы проверить комендантский час в Паттайе на прочность.

Комендантский час оказался прочней.

Военный переворот в Тайланде. Советы туристам: опасно ли сейчас отдыхать в Паттайе и на Пхукете?

Bangkok protests

Дорогие читатели! Данная статья посвящена военному перевороту, который произошел в Таиланде 22 мая 2014 года.

А у нас переворот. Вот! Такую новость я узнал, вынырнув из бассейна. И что теперь? Какая ситуация в Тайланде сегодня? Можно ли туда ехать? Опасно ли отдыхать в Паттайе? Как изменилась жизнь людей после того, как произошел военный переворот в Тайланде? Введут ли в Таиланде хлебные карточки и талоны на водку? Отвечаю на эти и другие вопросы про военный переворот в Тайланде.

Обстановка в Тайланде: три главных вопроса про военное положение

Bangkok protests

Доигрались: на днях армия ввела военное положение в Тайланде. МИД снова не рекомендует россиянам ездить в Бангкок, пока ситуация в Тайланде не наладится. А что делать туристам, которые собираются в Паттайю, на Пхукет, Самуи? Опасно ли сейчас отдыхать в Тайланде и что творится на курортах? Отвечаю на эти и другие вопросы туристов, которые продиктовала сама обстановка в Тайланде.

Отмена виза-ранов в Тайланде: почему я в этом сомневаюсь

Виза-раны в Тайланде отменили

«Визараны в Таиланде отменены!» «Отмена визаранов в Тайланде: как жить дальше?» «Караул, все пропало!!!» Подобные страшилки будоражат умы русских жителей Паттайи, Пхукета и других прекрасных мест уже с неделю. Даже федеральные СМИ об этом пишут. Но у меня есть большие сомнения в том, что отмена виза-ранов в Тайланде станет реальностью. И вот почему.

10 небанальных и полезных советов туристам по Паттайе и Тайланду

советы туристам по Паттайе, Тайланду и Бали

Здравствуйте, друзья! Сегодня хочу поделиться с вами нашей последней подборкой полезных советов для туристов. Эти советы будут полезны как начинающим туристам, тем, кто едет за границу первый раз, так и тем, кто уже может похвастаться не одной печатью в своих загранпаспортах. Некоторые пункты даже для нас стали новыми – такое почерпнешь только из личного опыта.

Несколько зарисовок о жителях Бали: чем пленяют и отталкивают балийцы

Балийцы, фото

Всем привет! Сегодня я бы хотела рассказать о жителях Бали – с одной стороны, искренне радующихся белому человеку, с другой – назойливых, как арабы. Иногда я думала: «Вау, только не побывав на Бали можно называть страной улыбок Тайланд!» А иногда – «Блин, да что ж они такие тут!» Итак, несколько зарисовок о том, какие они, местные жители Бали, острова демонов и богов.


Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×