Archive Декабрь, 2013

Митинги протеста в Бангкоке: как мы попали в логово тайской оппозиции

Bangkok protests

Новогодние праздники мы, как известно, проводим в Таиланде. Сам Новый год поехали встречать в Бангкоке. А тут, оказывается, демонстрации, антиправительственные выступления, беспорядки… В общем, Минздрав предупреждает — ездить в Бангкок опасно для вашего здоровья. Узнав об этом, мы тут же отправились в логово тайской оппозиции.

100 дней жизни в Таиланде: где мы успели побывать за это время

Хат Нанг Рам: самый чистый пляж Паттайи

Ура-а-а! 27 декабря — ровно 100 дней, как мы уехали из России в Тайланд. А так как летели мы всю ночь и вступили на тайскую землю утром 19 сентября, то 28 декабря будет ровно 100 дней, как мы живем в Паттайе. Наверное, по этому поводу надо пить шампанское, устраивать фейерверки и писать длинные статьи, подводящие какие-то итоги. Но у нас другой план.

Маленькой елочке не холодно зимой: как празднуют Новый год в Тайланде

Central Festival outside

Как празднуют Новый год в Тайланде? Так же, как и в России, только без салата оливье и при +30oC. В остальном все то же самое: пьют, гуляют, салюты стреляют. И, конечно, наряжают елки (искусственные). В Тайланде — особенно в Паттайе и Бангкоке — они буквально на каждом шагу. Попробуем передать атмосферу Нового года в Тайланде! [много красивых фото]

«Сначала смотрим направо», или К чему мы так и не привыкли за 2,5 месяца жизни в Таиланде

Traffic in Pattaya

Жизнь в Таиланде преподнесла нам несколько сюрпризов. Если честно, статью на эту тему я запланировала еще до того, как мы переехали жить в Таиланд. Была уверена, что список будут возглавлять «невыносимая жара» и «острая пища». Однако набор оказался совершенно другим! Причем некоторые составляющие удивляют меня саму. Итак, обо всем по порядку.

К хорошему быстро привыкаешь, или Чему мы перестали удивляться за два месяца жизни в Таиланде

Working distantly

Мы живем в Паттайе два с половиной месяца. Вроде бы, не так уж и много. Особенно в сравнении с 30 годами в России. Но к своему удивлению, на некоторые вещи мы уже не обращаем внимания. Хотя должны бы поражаться им и радоваться буквально каждую минуту. Жизнь в Таиланде уже приучила нас к тому, что это — само собой разумеющееся, а не что-то из ряда вон.

Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×