Archive Ноябрь, 2013

Перелет с кошкой из России в Тайланд: документы, цены, прививки

Flying to Thailand with a cat

Перевозка домашних животных за границу и в частности в Таиланд — дело непростое. Возникает куча вопросов: как лететь с кошкой или собакой за границу, какие делать прививки, какие документы нужны, чтобы перевезти домашнее животное в Тайланд? И где найти точные ответы? Только у нас! Потому что наша кошка — вот она, в Таиланде, спит лежит. А еще недавно была в России.

Как мы отметили тайский праздник Лои Кратонг в Паттайе

Loi Kratong

Вчера мы побывали на веселом тайском празднике, который называется Лои Кратонг. Тот самый, когда в водоемы запускают кораблики, а в небо — шарики-фонарики и фейерверки. Вообще-то он отмечается весь день, но сил обычного человека на все это не хватит. Поэтому, чтобы отметить праздник Лои Кратонг в Тайланде, мы выбрали самое удобное время и место…

Вечер на балконе в Таиланде без комаров! Как избавиться от комаров дома и лечить их укусы

Mosquito Spray

Комары в Тайланде вообще и в Паттайе в частности, вопреки расхожему мнению, не бич и не проблема. Сама по себе борьба с комарами не трудна, сложно привыкнуть к тому, что это теперь — круглогодичная (а не на три месяца в году) повседневная обязанность. Ибо сколько пшикалкой не пшикай, а всех комаров в Таиланде за один раз не отравишь. Расскажу, как мы сделали свою жизнь mosquitoes-free.

10 интересных фактов о Лаосе: мои наблюдения

Victory Gate of Vientiane

У нас есть две новости. Первая: ура, мы получили тайскую учебную визу! Теперь нам можно жить год в Таиланде безвылазно. И вторая: мы совершили, наверное, самое неудачное путешествие в своей жизни. Ибо за визой нам пришлось ехать в посольство Таиланда за границей. Так мы попали в столицу Лаоса — город Вьентьян. Хотелось написать «славный город», да рука не поднялась…

Безумный день, или В Таиланде затонул паром с русскими туристами

Ferry from Pattaya to Koh Larn

3 ноября 2013 года потерпел крушение паром, который перевозил больше двух сотен туристов из разных стран с острова Ко Лан в Паттайю. На месте событий оказался наш корреспондент, то есть я. Эта статья — не о том, что случилось и почему, а о том, как я провел этот безумный день. Рабочие вопросы про то, как и что я писал и диктовал на радио, оставим в стороне.

Интересные факты о тайском языке. Какие подвохи таят в себе разговорники

Thai language

Я всю сознательную жизнь выбирала между немецким и испанским, когда думала о том, какой второй иностранный язык взять для изучения. За каждый из них принималась раз шесть. К немецкому звали «Раммы», а отпугивали падежи; а испанский казался легким и от него ничего не отпугивало. Годы шли; и вот она я – изучаю ваннаюки после стольких лет «европейских» метаний.

Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×