Archive Октябрь, 2018

Метро Будапешта: инструкция по применению. Схема, виды и стоимость билетов, время работы и т. д.

Метро Будапешта. Цена билетов, достопримечательности, схема.

Метро Будапешта – это настоящая достопримечательность города. Шутка ли – именно здесь была построена первая линия подземки на европейском континенте, и она работает до сих пор! А еще метро Будапешта — самый удобный и популярный вид транспорта в столице Венгрии, который довезет вас до многих интересных мест.

В этой статье мы расскажем вам, как пользоваться метро в Будапеште, сколько стоит проезд и какие бывают типы билетов, до скольки работает подземка, какие достопримечательности находятся у метро и т. д. В конце статьи – карта метро Будапешта.

Как добраться из аэропорта Будапешта до центра города и обратно: все 3 способа

Как добраться из Будапешта в аэропорт Ференц Лист? На фото: площадь Деак Ференц.

Есть три способа добраться из аэропорта Будапешта до центра города или вашего отеля: автобус, поезд и такси. В сегодняшней статье мы расскажем про все способы доехать из аэропорта Ференца Листа в Будапешт и обратно, приведем цены и полезные ссылки. Также из нашей статьи вы узнаете, как добраться в аэропорт Будапешта ночью, и как ночью же доехать из аэропорта Будапешта в центр.

Как добраться до Будапешта из Москвы и Санкт-Петербурга максимально дешево

как добраться до Будапешта из Москвы и Санкт-Петербурга?

Как дешево добраться до Будапешта из Москвы и Санкт-Петербурга? С одной стороны, всё просто: из столиц России в столицу Венгрии летают разные авиакомпании, в том числе лоукостер Wizz Air. Выбираете лучшую цену и летите. Но есть некоторые моменты, о которых нужно знать заранее, чтобы в аэропорту вас не ошарашили новостью о доплате в несколько тысяч рублей.

Итак, как добраться до Будапешта из Москвы и Санкт-Петербурга максимально дешево: короткая инструкция.

Как добраться из Вены, Праги и Братиславы в Будапешт дешевле всего. Короткая инструкция

Цены на автобусные билеты в Братиславу из Вены, Праги, Будапешта.

Как добраться в Будапешт из любой европейской столицы? Очень просто: на автобусе, поезде или самолете 🙂 Но чаще всего туристы едут в Будапешт из соседних Вены и Братиславы, а также Праги. Ибо близко, дешево и можно за один евротур увидеть два (три, четыре) красивейших города.

Если вы тоже хотите навестить красавицу Венгрию из какой-либо соседней столицы, эта статья для вас. Мы максимально коротко расскажем, как добраться до Будапешта из Вены, Братиславы или Праги и как это сделать дешевле и удобнее всего.

Предупрежден — значит вооружен. Минусы Будапешта, к которым вам надо готовиться

Плюсы и минусы Будапешта. Бомжи.

Написать отдельную статью про минусы Будапешта мы решили для того, чтобы ваше впечатление от столицы Венгрии было еще более позитивным. Парадокс? Ничуть. Ведь ничего страшного и опасного вас в Будапеште не ждет. Но есть у этого города не только жирные плюсы, но и некоторые особенности со знаком минус, которые обязательно бросятся вам в глаза. И благодаря нашей статье вы не скажете «фу, какая гадость», а спокойно отметите про себя: ну да, я уже в курсе.

25 фото Будапешта, от которых вам нестерпимо захочется в Венгрию

Лучшие фото Будапешта, Венгрия: Цепной мост Сечени.

Будапешт возмутительно красив и фотогеничен. Лучшие фото Будапешта – это не только всемирно известные достопримечательности, как здание парламента или королевский дворец. Это обычные улицы и мосты, дворцы и памятники, площади и парки, девушки и купальни, а также девушки в купальнях (парках и площадях). Мы отобрали для вас 25 лучших фото Будапешта, которые заставят вас воскликнуть: «Почему я там еще не был?» Или «Хочу туда снова» 🙂

Чумовой Будапешт: что необычного с нами случилось в Венгрии впервые в жизни

Мы любим отмечать новые вещи, которые происходят с нами или мы делаем в путешествиях. Руин-бары, настоящие купальни, кладбище, авиасимулятор и другое (со знаком + и -) — две поездки в Будапешт принесли много нового опыта! Что-то можете взять на вооружение и вы, чтобы насытить свою поездку.

5 причин, почему вам обязательно стоит поехать в Будапешт

Наши отзывы про Будапешт (Венгрия). На фото: купальня Сечени.

Подумав с полминуты, мы нашли примерно две тысячи причин, почему Будапешт достоин вашего внимания и почему туда обязательно стоит поехать. Но мы не станем их все перечислять и отнимать много вашего времени — вам ведь еще собираться, маршрут составлять, отели бронировать. Поэтому наши отзывы про Будапешт будут короткими: в этой статье мы перечислим 5 главных причин, почему вам стоит ехать в Будапешт. А если вы еще сомневаетесь… Просто прочитайте статью, и вы полюбите этот город.

Что посмотреть в Братиславе самостоятельно: идеальный маршрут на 1, 2 и 3 дня

Что посмотреть в Братиславе самостоятельно за 1, 2 и 3 дня.

Братислава – очень красивый и милый городок. Но маленький. Поэтому посмотреть достопримечательности Братиславы за один день вполне реально, а уж за два-три дня ее можно обойти вдоль и поперек. Поэтому большинство туристов приезжает сюда максимум на три дня, а то и меньше. Если вы тоже едете в Братиславу ненадолго, тогда мы идем к вам! Для вас мы составили идеальные маршруты — что посмотреть в Братиславе самостоятельно за 1 день, а также за 2 и 3 дня, если вы хотите узнать город получше. Карта прилагается.

ТОП-10 достопримечательностей Братиславы с описанием и фото + карта

Главные достопримечательности Братиславы, Словакия. На фото: Братиславский Град.

Достопримечательности Братиславы не сражают туриста наповал, как Пражский Град или Парламент Будапешта. Столица Словакии (особенно в центре) — милый уютный городок, не претендующий на имперский размах, и про достопримечательности Братиславы можно сказать то же самое. Здесь просто приятно гулять, разглядывать красивые средневековые здания, блуждать по узким старинным улочкам, фотографировать необычные памятники. Сайт Уехали.com выбрал для вас самые интересные из них.

Главные достопримечательности Братиславы: фото с описанием + карта Братиславы на русском языке с достопримечательностями


Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×