Archive Август, 2018

Кто не был в пивной «У Чаши», тот не был в Праге! Правда это или нет?

Ресторан "У Чаши" ("У Швейка") в Праге.

Сразу отвечаем на два вопроса про пивную «У Чаши» в Праге, которые вас интересуют больше всего. Правда ли, что там отличное пиво? Нет, не правда. Правда ли, что туда обязательно стоит сходить? Чистая правда. И ничего парадоксального тут нет. Прага – город контрастов.

ТОП-10 пивных Праги: проверено на себе! Рейтинг, фото и наши отзывы + лучшие пивные Праги на карте

Самые лучшие пивные Праги: "Фердинанда" (Ferdinanda) в Малой Стране.

Вы не поверите, но мы и правда обошли лучшие пивные Праги, все до единой! Это было сложно, но чего не сделаешь ради дорогих читателей. Пиво в Чехии отличное и недорогое, а также не очень крепкое, поэтому даже в лучшие пивные рестораны Праги можно ходить хоть каждый день без риска напиться и разориться. Мы так и поступили и сегодня представляем вам ТОП-10 пивных Праги, в который вошли как крупные рестораны, так и небольшие, но атмосферные бары. Усаживайтесь поудобнее, статья получилась длинная и душевная, как разговор в пражской пивной за кружкой плзеньского.

Ох, нелегкая это работа – писать статью после пивной «У Бегемота!»

4 лучшие смотровые площадки Праги и умопомрачительные фото

Панорамное фото Праги: Пражский Град, Собор святого Вита, Мала Страна и Влтава.

Прагу называют городом сотни башен, и именно башни – лучшие смотровые площадки Праги. Но вовсе не обязательно забираться на все сто башен, чтобы любоваться волшебными панорамами чешской столицы. Мы выбрали для вас лучшие смотровые площадки Праги, поднялись на них (причем в разное время года) и сделали красивые фото. А вам осталось только выбрать, какая из них больше понравится именно вам! Ну или также подняться на все четыре, ведь виды с них – просто умопомрачительные!

20+ фотографий обычных улочек Праги в центре и не только

Под «обычными улочками Праги» мы понимаем все те улочки, где мало туристов и нет достопримечательностей из ТОП-30. В данной подборке именно эти фотографии Праги вы и найдете! Большинство из них сделано на правом берегу города по пути к знаковым местам и просто во время бесцельных прогулок. Наслаждайтесь!

Наши апартаменты в Праге: в центре, с кухней и недорого!

Апартаменты в Праге, то есть обычную квартиру с кухней, мы выбрали потому, что в этот раз приехали на неделю. Цели сэкономить на еде не было, просто хотелось остановиться в неплохой квартирке с двумя комнатами и пить кофе в постели 🙂 Предлагаем взять наш апарт-отель в Праге на заметку.

Отзыв о первом опыте бронирования на Airbnb и несколько советов

Прага, костел святой Людмилы.

Airbnb – известный сайт аренды жилья у собственников по всему миру. Мы давно о нем знаем, но всё как-то не доводилось им пользоваться — привычные Букинг и Хотеллук всегда находили более оптимальные варианты. Но в этот раз в Праге мы решили снять квартиру именно через сайт Airbnb, а заодно и узнать, что это за зверь и с чем его едят. Что из этого вышло, читайте в этой статье!

Километровый отзыв о двух поездках в Прагу в январе и октябре: что понравилось, а что — нет

Если бы у нас была минута, то отзывы о поездках в Прагу уместились бы в «Вообще круто!» Но поскольку в нашем распоряжении целый сайт, расскажем обо всем: ценах, местных жителях, еде, погоде, достопримечательностях. Отметим в нашем резиновом отзыве о поездке в Прагу все, что понравилось и не понравилось. Вернее, не о поездке, а о двух поездках в разное время года с разницей почти в 5 лет.

Стоимость поездки в Грецию на двоих: берем 2000 евро и едем самостоятельно на две-три недели

Путеводитель по острову Милос в Греции: рыбацкая деревня Мандракия.

Мы выпустили около 80 статей о нашем большом путешествии в Грецию. По давней традиции пришла пора подводить итоги: какова же стоимость поездки в Грецию на двоих? Сколько денег взять с собой в Грецию на неделю или на две недели? Пусть наша бесконечная финансовая раскладка поможет вам спланировать собственные траты.

Путеводитель по острову Родос (Греция): пляжи, достопримечательности, отели и многое другое

Лучшие фото острова Родос, Греция: Дворец Великих Магистров.

Пляжи неземной красоты, древние города и замки с богатой историей, уникальная культура, уютные отели и невысокие цены – вот что притягивает на Родос туристов со всего мира. Вы готовы увидеть этот уникальный остров? Тогда вы зашли по адресу: мы изучили его вдоль и поперек и составили для вас путеводитель по Родосу, где вас ждет самая подробная, полезная и интересная информация. Располагайтесь поудобнее, закрывайте поисковик, путешествие начинается здесь и сейчас.

Путеводитель по острову Родос (Греция) на русском языке: пляжи, достопримечательности, цены, погода и многое другое.

Акрополь Линдоса на острове Родос: красиво, но не дороговато ли?

В акрополь Линдоса на острове Родос мы попали уже преисполненные впечатлений от посещения древних городов, руин и других исторических мест. Акрополь Линдоса — тот редкий случай, когда мы вернулись не абсолютно восторженными и вот почему.


Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×