Archive Апрель, 2017

Пеликан и другие достопримечательности Миконоса: фото с описанием + карта и отзывы туристов

Достопримечательности Миконоса, Греция: Маленькая Венеция и Ветряные мельницы.

Проштудировав сайты, путеводители и отзывы, мы выбрали и обошли главные достопримечательности Миконоса, которые стоит увидеть каждому туристу. Нашлось их, правда, немного — всего пять. Потому что главная достопримечательность Миконоса – это сам Миконос, его атмосфера, узкие улочки и чудесные белоснежные домики с голубыми ставнями. Но и тут есть особенные места, которые обязательно стоит посмотреть.

В конце статьи — карта Миконоса с достопримечательностями на русском языке.

Автобусы на Миконосе довезут до всех пляжей недорого и быстро

Путеводитель по острову Миконос в Греции: общественный транспорт.

Общественный транспорт на Миконосе представлен обычными автобусами, которые ходят к главным местам острова, — пляжам, аэропорту, Новому порту, — а также водным такси SeaBus Water Taxi, что курсирует между Новым и Старым портом. Если вы не арендуете на Миконосе машину или квадроцикл, вам пригодятся оба.

Лучшие пляжи Миконоса, в том числе нудистские: великолепная пятерка

На Миконосе очень много пляжей, и все они очень красивые. Но чтобы посетить их все, нужно не отдыхать тут, а жить. Поэтому мы выбрали лучшие пляжи Миконоса, которые советуем обязательно посетить вам во время отдыха на этом чудо-острове. В том числе и нудистские!

Лучшие пляжи Миконоса: фото, место на карте, отзывы и ближайшие отели

Пляж Платис Ялос на Миконосе и ни грамма людей!

Пляж Плати Гиало на Миконосе

На пляж Платис Ялос (он же Плати Гиалос) мы отправились в свой последний день на Миконосе. Он оказался настолько идеальным, что мы даже переписали свой рейтинг пляжей острова! А еще запомнился тем, что мы там были почти одни.

Пляж Агиос Стефанос на Миконосе: самый уютный на острове

Пляж Агиос Стефанос на Миконосе

Пляж Агиос Стефанос (Agios Stefanos) нам показался самым тихим, спокойным и малолюдным на Миконосе. Хотя находится не на отшибе, а недалеко от порта и автобусной остановки. Мы увидели пляж Агиос Стефанос из окна своего номера после приезда и сразу поняли: нам туда.

Пляж Супер Парадайз на Миконосе: маленький филиал Рая в Греции

Путеводитель по острову Миконос в Греции: пляж Супер Парадайз.

Супер Парадайз считается одним из самых красивых пляжей не только Миконоса, но и всей Греции. Поэтому, приехав на остров, мы первым делом отправились туда. Очень уж интересно было увидеть и оценить. Пойдем, посмотрим!

Пляж Парадайз на Миконосе: лучшее место для снорклинга днем и тусовок вечером

Пляж Парадайз на Миконосе – самый популярный. Внимание, вопрос: почему? Небольшой, среднего уровня эффектности, да и дно оставляет желать лучшего. Однако все рейтинги пляжей острова Миконос начинаются именно с Парадайз Бич. Поедем разберемся, что там такого райского.

Какие цены на Миконосе? Готовимся к расходам на самом тусовочном острове Греции

Путеводитель по Миконосу, Греция: цены на продукты в магазинах.

Цены на Миконосе низкими не назовешь. Миконос – второй остров в Греции после Санторини по уровню расходов на отели и еду. Принцип «отойдите на 500 метров и покушайте то же самое в два раза дешевле» на Миконосе почти не работает. Остров гламурный и дорогой, хоть на 1000 метров отойти.

Цены на Миконосе на еду в кафе и магазинах, отели и проезд на автобусе.

Что посмотреть на Миконосе

Что посмотреть на Миконосе: Маленькая Венеция.

По голубым волнам Эгейского моря голубой паром компании Blue Star доставил нас на самый гламурный остров Греции, над чьими пляжами гордо реет голубой флаг, а голубые оконные ставни сливаются с безупречной голубизной южного неба. По злой иронии судьбы футболка на мне оказалась соответствующего веселого цвета. Ну что, пойдем разберемся, что посмотреть на Миконосе — самом дорогом, гламурном и тусовочном острове Греции!


Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×