Archive Март, 2017

Наши отзывы про отдых на Миконосе и почему он лучше, чем Санторини

Гламурные улицы на Миконосе

Миконос – остров № 1 в списках «Куда поехать вместо Санторини?», однако мы против такой постановки вопроса. Должно быть так: «Куда поехать утешиться, если вы не смогли попасть на Миконос?». Наш отдых на Миконосе как раз был на грани срыва, и мы уже думали, где искать утешения, как тут произошло два события – приятное и неприятное.

Пляжи острова Идра в Греции, на которых вам точно понравится

Пляж у отеля Four Season

Расскажем о пляжах острова Идра в Греции (он же Гидра), на которых стоит побывать. Остров Идра — место аутентичное, но поездки на один день хватит и чтобы погулять по улочкам, и чтобы позагорать на местных пляжах. Благо, до самых лучших можно дойти пешком!

Фото острова Идра в Греции, которые передадут вам его обаяние и атмосферу

Мы сделали совсем не много фото острова Идра за тот день, что там провели, — чуть больше 160. Да, это немного, учитывая, что мы и покушать два раза успели на острове, и намотать несколько километров, обходя лучшие пляжи, и искупаться. Предлагаем вам свой фотоотчет с острова Гидра в Греции — вас ждут только лучшие снимки! Правда, далеко не все 🙂

Три вещи, которые сделали остров Идра в Греции непохожим на остальные

Остров Гида в Греции - самый кошачий!

Честно признаться, про остров Идра в Греции (он же Гидра) мы и слышать не слышали до того, как принялись составлять маршрут своего путешествия. Информации о нем в интернете мало, достопримечательностей как таковых нет. Почему же мы все-таки решили туда отправиться, причем на свой пятилетний свадебный юбилей?

Цены в Афинах на еду, отели, проезд, паромы и шубы

Цены на авиабилеты в Афины.

Цены в Афинах, казалось бы, должны быть выше российских – еврозона все-таки. Но правило это распространяется не на все цены в Афинах, Пирее, Салониках и других греческих городах. Скажем, большинство туристов едет в Грецию в теплое время года. То есть когда тут созревают фрукты-овощи. И соответственно, цены на продукты в Афинах в это время совсем невысокие. Подробно о стоимости продуктов, отелей, проезда в метро и т. д. вы узнаете из этой статьи.

Отели Пирея, Греция: где переночевать перед поездкой на острова

Лучшие отели города Пирей в Греции: Piraeus Dream Hotel

Зачем вы едете в Пирей? Чтобы уплыть на острова Греции. А зачем вы ищете отели Пирея? Чтобы где-то переночевать перед этой поездкой, желательно комфортно и недорого (ибо зачем переплачивать за отель, в котором вы не собираетесь долго сидеть). В нашей статье – отели Пирея, подобранные специально для вас: недорогие, приличные и в пешей доступности от порта. Угадайте, в каком из этих отелей порта Пирей мы провели целых три ночи?

Переночевать и сразу на паром? Вам подойдет отель в Пирее Hotel Achillion

Внутри номера в отеле Achillion в Пирее

Есть такая категория отелей — «только чтобы переночевать». Наш отель Achillion в пригороде Афин Пирее – как раз из таких. Он находится в двух минутах ходьбы от порта, из которого можно уехать на огромное количество островов.

Путеводитель по порту Пирей в Греции: фото, отели, достопримечательности и расписание паромов

Достопримечательности Пирея, Греция: Церковь Святой Троицы.

Начнем с главного: афинский порт Пирей в Греции – крупнейшая гавань страны и всея Европы, она состоит из нескольких больших причалов. Расположены эти причалы близко, но между некоторыми из них минут 5-10 ходьбы. Ваш паром может отправляться с любого из них, номер причала уточняйте при покупке билета. Учитывайте это, иначе опоздаете на корабль!

Вся остальная важная информация про порт Пирей в Афинах собрана в нашей статье.

Пора на острова! Как добраться в порт Пирей из Афин и аэропорта

Как добраться до порта Пирей из центра Афин

Как добраться в порт Пирей и убраться поскорей? Чем больше времени вы проводите в Афинах, тем сильнее вас мучает этот вопрос. Ведь самые интересные места Греции находятся не в столице, а в глубине континента или на островах. А главный порт, из которого можно попасть на острова Эгейского моря – город Пирей, вплотную примыкающий к столице. Рассказываем, как добраться до порта Пирей из аэропорта Афин и центра города.

Лучшие отели Афин по соотношению цены и качества: в центре города, у моря и с видом на Акрополь

Лучшие отели Афин по соотношению цены и качества: Royal Olympic Hotel.

Лучшие отели Афин — это не только «Хилтоны» и «Марриотты». Столица Греции — тот самый город, где можно найти отличные гостиницы за небольшие деньги. Главное – не ошибиться с выбором, ведь сайт Booking.com предлагает целых 800 отелей в Афинах, Hotellook.com – аж тысячу. Все они отличаются по цене, комфорту, расположению и другим параметрам. Для этой статьи мы выбрали лучшие отели Афин из разных ценовых категорий.

Лучшие отели Афин: отзывы, цены, как забронировать + карта отелей Афин


Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×