Archive Июль, 2015

Как купить квартиру в Паттайе: 5 шагов к мечте

Как купить квартиру в Паттайе: кондоминиум Seven Seas.

Купить квартиру в Паттайе гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. Это я вам говорю, как владелец недвижимости в Тайланде. Хотя раньше, до покупки квартиры, я думал совсем по-другому. Все эти квоты, справки, переводы казались мне, привыкшему к российской бюрократии, чем-то невероятно сложным и муторным. А все потому, что у меня не было инструкции, в которой все было бы четко разложено по полочкам. Вам повезло — у вас такая инструкция теперь есть! И она перед вами.

Ночь в раю. Отели на острове Ко Лан: фото, отзывы, цены

Отели на острове Ко Лан, Тайланд

«Эх, не та стала Паттайя. Вот в наше-то время…» — проворчит иной турист со стажем. И будет в какой-то степени прав: многие еще помнят времена, когда Ко Лан был практически нетронутым райским островком без натыканных тут и там магазинов и гостевых домов. Но нет худа без добра: сейчас отели Ко Лана есть практически на каждом пляже, причем вполне приличные и не такие уж и дорогие. Заночуем в райском местечке?

Отели на острове Ко Лан, Таиланд: обзоры, цены, как забронировать

Лучшие отели на севере Паттайи рядом с пляжем Вонгамат

Лучшие отели на севере Паттайи рядом с пляжем

Отели на севере Паттайи – оптимальный вариант для туристов, которые приехали сюда не только ради достопримечательностей и шопинга. Ведь именно в этой части города расположен Вонгамат – самый чистый в Паттайе пляж, который может похвастать если не белым, то по крайней мере светлым и довольно чистым песком. А еще здесь можно дойти пешком до известных достопримечательностей — Храма Истины и парка Мини-Сиам.

Отели севера Паттайи на карте, отзывы и цены

Отели центральной Паттайи у моря: для пляжного отдыха, для всей семьи и для тусовки

Лучшие отели в центре Паттайи

Центр Паттайи – район большой и разнообразный. И отели в центральной Паттайе есть на любой вкус: как «тусовочные», в эпицентре ночной жизни, так и тихие, семейные, которые предпочитают туристы с детьми. И хотя пляжи этой части города – не самые чистые и белоснежные, зато многие отели центральной Паттайи расположены рядом с пирсом Бали Хай, откуда можно быстро и дешево добраться на остров Ко Лан.

Отели центральной Паттайи: описание, отзывы, как забронировать

Отели в районе Пратамнак: море, горы и окрошка

Отели на Пратамнаке, Паттайя

Холм Пратамнак (или Пратумнак) – один из самых красивых районов Паттайи. И один из самых «русских» — отели в районе Пратамнак очень популярны среди наших соотечественников. С одной стороны, здесь есть и кафе с борщом и окрошкой, обменники с выгодным курсом рубля к бату, магазины с вывесками на родном языке… С другой стороны, экзотики на Пратамнаке тоже предостаточно – наряду с чисто «русскими» улочками тут есть и чисто «тайские».

Отели в районе Пратамнак, Паттайя: цены и обзоры

Отели на юге Паттайи: спокойный отдых недалеко от центра

Лучшие отели южной Паттайи (Тайланд): The Residence Garden.

В этой статье мы рассмотрим отели в южной части Паттайи, которые находятся не на холме Пратамнак и не в районе Walking Street. Ведь Волкин стрит, хоть и относится к южной части города, принято считать центром. А Пратамнак – вообще отдельный район со своими отелями и инфраструктурой, достойный самостоятельной статьи. А сегодня мы представляем вам лучшие отели юга Паттайи по соотношению цены и качества.

Отели на юге Паттайи: отзывы, стоимость, как забронировать

Самые популярные отели пляжа Джомтьен на первой линии: от дворца до райского сада

Самые популярные отели Джомтьена (Таиланд): Natural Park Resort Pattaya.

Нет, не будет в этой статье Амбассадора! Тут у нас только те отели на первой линии у пляжа Джомтьен, которые можно забронировать через интернет и куда хотя бы иногда едут самостоятельные путешественники. Мы составили список ТОП-5 отелей пляжа Джомтьен около моря, которые больше всего любят туристы, отдыхающие в Паттайе. И их есть за что любить! В нашей статье вы найдете описание этих отелей, отзывы и цены, а также ссылки на Букинг, где можно забронировать номер.

Жизнь в Бангкоке с детьми: как переехать всей семьей и найти работу

детский сад в бангкоке

Море, пальмы, острова… Именно эта картина возникает перед глазами, когда мы слышим фразу «переехать в Таиланд». Но Таиланд — это не только море и острова, но и огромный, никогда не затихающий Бангкок. Именно он стал вторым домом для семьи Богданы Конотоп – героини нашего сегодняшнего интервью.

Развлечения во Вьетнаме для молодежи: крутые покатушки в Далате всего за 10 долларов!

Развлечения во Вьетнаме для молодежи: катание на страусе

Привет, друзья! Сегодняшняя статья будет маленькой, но очень полезной для тех, кто собирается во Вьетнам. Заметьте, я сказала «во Вьетнам», а не конкретно в Далат, потому что если вы собираетесь во Вьетнам, Далат вы просто должны, просто обязаны посетить! Среди прочих развлечений для молодежи Далат дает возможность прокатиться на том, на чем в обычной жизни не катаются: на фуникулере, на бобслейной трассе и… на страусе! Это не опечатка: на нем, длинноногом пернатом гиганте.

Как переехать жить в Таиланд и не вернуться через полгода нищим и злым

Как переехать жить в Тайланд

Слышали выражение «Бросить все и уехать в Тай?» Взять билет на самолет и махом сменить душный офис на море, пальмы и вечное лето… Красота!

Так вот, «бросить все» — это самый неправильный, вредный и глупый способ переехать жить в Таиланд. Я знаю подобных горе-эмигрантов. Те из них, кто так и не поумнел перестроился, быстро вернулись домой с чувством глубокого неудовлетворения и тяжелого похмелья. А все потому, что готовиться к переезду нужно правильно.


Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×