Archive Июнь, 2015

Где отдохнуть за границей: ТОП-5 самых популярных направлений

Где отдохнуть за границей в 2015 году: Прага

Известный сайт о путешествиях Tripadvisor составил список самых популярных направлений, где отдохнуть за границей. И надо же было такому случиться, что из первой пятерки этих городов в четырех мы уже были, а еще в один как раз собираемся! Так что в этой статье мы расскажем вам, чем заняться в этих самых популярных местах. И что еще радует: во всех этих городах можно отдохнуть достаточно недорого.

Куда поехать за границу: цены, советы, отзывы

Виза в Индонезию для россиян больше не нужна! Чем заняться на Бали на сэкономленные деньги

Виза в Индонезию для россиян не нужна: пляжи Бали

Дорогие читатели, позвольте вас поздравить: виза в Индонезию для россиян официально отменена! То есть теперь вы можете въезжать на Бали или в Джакарту совершенно бесплатно. Почему «вы», а не «мы»? Потому что Индонезия отменила визы для россиян и граждан некоторых других стран вскоре после того, как мы вернулись оттуда во второй раз) И оба раза платили по 35 долларов с человека. Не такие уж это и маленькие деньги. Знаете, что на них можно сделать на Бали? А вот что!

4 ситуации, которые возможны во Вьетнаме и невозможны в Таиланде

Туристы в Ханое

Привет, друзья! Как многие из вас знают, мы прожили более полутора лет в Таиланде, много путешествовали по стране и многое видели. В этом году в качестве расширения кругозора и жизненного опыта, а также из интереса к другим странам Юго-Восточной Азии, мы решили некоторое время пожить во Вьетнаме. По опыту жизни в этих двух странах решили написать короткую статью с зарисовками местного быта. К которым просьба не относиться слишком серьезно 🙂

5 причин поехать в Куала-Лумпур самостоятельно: наши отзывы о столице Малайзии

Отзывы о Куала-Лумпуре

Вы еще сомневаетесь, стоит ехать ли в Куала-Лумпур самостоятельно? Тогда мы идем к вам! Чтобы объяснить, почему сомневаться вам не стоит) Это удивительный город — красивый, колоритный, необычный. Мы провели в нем несколько дней и ответственно заявляем: впечатления, эмоции и отзывы Куала Лумпур вызывает только самые позитивные, а воспоминания — только самые яркие. И очень вкусные)))
Отзывы о Куала-Лумпуре: 5 причин полететь в столицу Малайзии самостоятельно

Из Паттайи в Куала-Лумпур теперь можно улететь напрямую. Да здравствует AirAsia!

Перелет из Паттайи в Куала-Лумпур.

Все-таки великая компания AirAsia. Именно она (ну а кто еще?) с 15 июля 2015 года открыла прямые рейсы из Паттайи в Куала-Лумпур. Причем сделала это по AirAsia’тски щедро: цены на билеты из Паттайи в Куала-Лумпур начинаются от 1200 бат! И это «обычная» стоимость, без акций и скидок, которые тоже нередко случаются у этой авиакомпании. Главное — следить за ценами и помнить, как купить авиабилеты из Паттайи в Куала Лумпур недорого! Об этом мы и расскажем в сегодняшней статье.

Как отличить русского туриста от русского эмигранта в Паттайе

как отличить русского туриста от русского эмигранта

Продолжаю нагло лезть в тонкую и ранимую русскую душу Таиланда! Есть такой анекдот. Как отличить русского туриста от русского эмигранта в Паттайе? Очень просто. Если вы заговорите на улице с русским туристом, он с радостью поддержит беседу, а потом позовет вас в ресторан и будет угощать выпивкой. Если вы заговорите на улице с русским экспатом, он отвернется и сделает вид, что не понял вас.

Анекдот, конечно, ложь, да в нем намек: анекдот – не ложь!

Офигенчик тут! Фоторепортаж из Паттаевки

Надписи на русском в Паттайе

Русские надписи в Паттайе меня раздражают и немного расстраивают. Я считаю их обманом потребителя. Потому что я рассуждаю так: если человек хочет за границу, то пусть он едет за границу. А если человек хочет в Анапу, то пусть он едет в Анапу. А не так, чтобы человек ехал за границу, а попал в Анапу. Как и произошло со мной. Я, конечно, догадывался, что Паттайя — не заграница. Но чтоб настолько…

Русские надписи в Паттайе, которые меня раздражают

Курс вьетнамского донга к доллару на сегодня в банках Вьетнама: Нячанг, Далат, Ханой и Хошимин

Курс вьетнамского донга к доллару на сегодня

В отличие от рубля, донг – валюта стабильная. По крайней мере, в последнее время) И курс вьетнамского донга к доллару остается примерно одинаковым. Тем не менее, пусть и не сильно, но каждый день он меняется. К тому же курс донга к доллару и евро различается в разных банках. Как узнать самые выгодные курсы валют доллар донг? Очень просто: прочитать эту статью) В ней вы сможете узнать курс вьетнамского донга к доллару и евро на сегодня в разных банках Вьетнама и выбрать самый выгодный.

Страшная правда про Тигриный монастырь в Тайланде

Тигриный монастырь в Тайланде

«А вы уверены, что тигров там не бьют?» «А вы не догадываетесь, почему хищники такие покладистые?» В интернете немало подобных «отзывов» про знаменитый Тигриный монастырь в Тайланде. Недавно мы там побывали, привезли много фоток. И если смотреть на них глазами предвзятого эколога, то можно углядеть такие ужасы, что волосы встанут дыбом! В духе этих странных людей я решил отбросить лишний разум и ударить фотоотчетом по беспределу, захлестнувшему Тигровый храм. Читать строго под одеялом!

Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×