Archive Май, 2015

Что мне каждый раз хочется ответить тем, кто считает Таиланд страной дикой Азии

Уличная еда в Таиланде

Есть люди, для которых слово «Азия» ассоциируется только со словом – «дикая». Мы часто слышали вопросы и высказывания такого типа: «Почему именно в Таиланд?! Я понимаю, если бы вы переезжали в Германию!» Или: «Ну у вас же там дикий восток?» Или: «Да ведь оттуда же все местные мечтают уехать!» Все эти люди никогда не были в Таиланде. И, наверное, они бы расхохотались от вопроса, который задал мне таец, побывавший в России в лихие 90-е: «А у вас там по-прежнему еда по талонам?»

Почему азиаты любят фотографироваться с европейскими туристами?

Почему азиаты любят фотографироваться с европейскими туристами

Привет, друзья! Сегодня я бы хотела рассказать о таком необычном, забавном и иногда утомительном явлении, как любовь азиатов фотографироваться с иностранцами европейского вида. Первый раз мы с этим столкнулись в Сингапуре: ко мне подошла девушка и стала показывать на фотоаппарат. По привычке я подумала, что она просит меня сфоткать их компанию, но оказалось, что просят меня вовсе не об этом: «Вы не возражаете с нами сфотографироваться?» И почему бы мне возражать?

Фото сингапурцев: как выглядят самые богатые люди в Юго-Восточной Азии

Фото сингапурцев

В России людей на улице лучше не фотографировать, потому что «Э-э-э, слышь, камеру убрал!» В Азии ситуация другая: снимать прохожих на улице люди любят и если сами видят, что их фотографируют, то редко высказывают недовольство. Чем я и воспользовался в Сингапуре – люди там настолько интересные и колоритные, что было бы просто невежливо их не фотографировать! Фото сингапурцев у меня набралась целая коллекция. Вот они, оказывается, какие, самые богатые люди в Юго-Восточной Азии.

Ко Тау вошел в Топ-5 самых красивых островов мира! Остров Тау в Таиланде: фото, место на карте, как добраться

Остров Ко Тао, Таиланд

Ко Тау и Бали – лучшие острова в Азии! Известный сайт про путешествия Tripadvisor провел опрос и определил самые красивые острова мира. В Топ-10 попали и два острова из Юго-Восточной Азии. Загадочный и волшебный Бали занял седьмое место. А в пятерке самых красивых гордо расположился райский тайский пляжный остров Тау. Рассказываем про самый красивый остров Таиланда и всей Азии!

Остров Тау в Тайланде: фото, место на карте, как добраться. Отели Ко Тау.

Пятничные приколы из Юго-Восточной Азии: гениальные дети, возвращение блудной кепки и чтоб вас так обсчитали!

Высокогорье Кэмерон Малайзия

Всем привет! Ну вот, наконец-то, пятница, и это намного лучше, ведь суббота уже завтра, а не послезавтра, как это было вчера 🙂 Пятница для наших читателей – время чтения веселых статей, пока день медленно, но верно движется к выходным. Обычно наша постоянная рубрика называется «Пятничные приколы из Таиланда», но в этот раз мы решили сделать подборку интересных историй, которые случились с нами в разных странах Юго-Восточной Азии: в Камбодже, Малайзии и Вьетнаме.

Один день из нашей жизни во Вьетнаме: лучше ли, чем в Таиланде?

Жизнь в Далате

Привет, друзья! Прошло уже полтора месяца, как мы живем во Вьетнаме, а именно в маленьком городке Далате. Пожить во Вьетнаме мы решили для разнообразия, так как изначально ехали в Юго-Восточную Азию не сиднем сидеть, а как можно больше путешествовать. А Далат выбрали по многочисленным рекомендациям – и природа хороша, и климат, и цены, и развлечений много. Чтобы рассказать, как мы тут устроились, мы и публикуем сегодняшнюю галерею – о нашей жизни во Вьетнаме.

Мост через реку Квай и Проход адского огня. Вторая мировая, о которой мы ничего не знаем

Проход адского огня

Здесь птицы поют, деревья растут, а красота здесь такая, что любоваться ей хочется вечно. В подобных местах – страшных местах – особенно остро чувствуешь их красоту. И их историю. Она записана в их названиях: Проход адского огня, Железная дорога смерти… Это история Второй мировой, которую мы почти не знаем.

Для нас война – это битва за Европу, за Москву и Сталинград, за Прагу и Берлин. Но здесь, в Юго-Восточной Азии, шла своя война, беспощадная и порой бессмысленная…

Как заваривать вьетнамский кофе. Мастер-класс от вьетнамцев!

Умирает старый еврей. Толпа родни собралась у постели, и у всех один вопрос: Абрам, ну раскрой же секрет, как тебе удается готовить такой вкусный, ароматный чай? Абрам с трудом приподнимается на кровати, обводит всех мутным взглядом и произносит: «Евреи! Не жалейте заварки!»
Вот так один старый бородатый еврей анекдот раскрыл нам секрет, как заваривать вьетнамский кофе))) Правило первое – не жалейте «заварки»! Остальные правила вам сейчас расскажут самые настоящие вьетнамцы.

Как добраться из Паттайи в Канчанабури. Самый дешевый и секретный способ

Из Паттайи в Канчанабури: водопад Эраван

Зачем ехать из Паттайи в Канчанабури? Понимаю, глупость спросил. Потрясающий семиступенчатый водопад Эраван, живописные горы и долины, знаменитый Тигровый храм, Мост через реку Квай, Железная дорога смерти и Проход адского огня с трагической историей… Все это – провинция Канчанабури на западе Таиланда.

За исключением поездки на такси, есть три способа добраться из Паттайи в Канчанабури — как самостоятельно, так и не очень. Рассказываю.

Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×