Archive Август, 2014

Храм Улувату — смерть фотоаппарату! Там, где самые красивые закаты и самые наглые обезьяны на Бали

Храм Улувату на Бали

Осторожно! Орудует банда! Когда мы впервые приехали любоваться на храм Улувату, на нас напали обезьяны, я лишился очков и денег, которые отдал за новые… Но на следующий день мы снова отправились на арену вчерашних боев. Потому что храм Улувату — волшебное место, несмотря ни на что.
Храм Улувату на Бали: фото, отзывы, место на карте

Как забронировать отель в Паттайе самостоятельно и недорого: наша инструкция

Отдых в Паттайе, пляж Вонгамат.

Забронировать отель в Паттайе самостоятельно очень просто — открыть сайт бронирования и забронировать 🙂 Но если вы хотите не просто снять номер в отеле, а при этом еще и сэкономить, обязательно прочитайте нашу короткую инструкцию. В ней мы расписали, как мы сами бронируем отели через интернет и на что нужно обратить внимание, чтобы и деньги сэкономить, и отель оказался приличным.

Как себя вести и что делать, если встретил змею? В Таиланде такое бывает часто

что делать если встретил змею в Тайланде

Конечно, хочется надеяться, что во время поездки в Таиланд повстречаться со змеей все же не придется. У нас с Женей было по-разному: он впервые увидел змею на улице Паттайи спустя неделю после нашего переезда в Таиланд, а я – спустя девять месяцев. И я не визжала – честно. Всего за 11 месяцев жизни в Таиланде змей мы встречали четыре раза. Как себя вести и что делать, если увидел змею?

Храм Изумрудного Будды в Бангкоке (Ват Пхра Кео). Стоит ли он своих денег?

Храм Изумрудного Будды, Бангкок

Если вы были в Бангкоке и не видели Храм Изумрудного Будды, то значит, вы не были в Бангкоке! Это как приехать в Москву и не попасть на Красную площадь. Сравнение, кстати, вполне корректное — Храм Изумрудного Будды в Бангкоке тоже занимает большую территорию. Правда, есть одно важное отличие — для иностранцев вход в Храм Изумрудного Будды стоит недешево.

Тайская косметика для лица: отзывы, цены, фото, где купить в Паттайе. Проверено на себе!

Тайская косметика

Привет, друзья! Помнится, я обещала рассказать про тайскую косметику. Не просто надергать факты из интернета, но написать отзывы о той тайской косметике, которую я попробовала лично и могу теперь рекомендовать. Так получилось, что тайская косметика — это не все, чем я ограничилась: у меня появились ну очень любимые товары из корейской и японской косметики. Все покупалось в Паттайе.

Как бы мы организовали свой отдых в Паттайе? Наша программа на 10 дней

отдых в Паттайе

Чем заняться в Паттайе? Куда посоветуете сходить? Как организовать свой отдых в Паттайе? Похожие вопросы мы слышим часто. Так вот: на случай, если вы собираетесь в отпуск в Паттайю, а еще не решили, чем будете тут все 10 дней заниматься, мы и написали эту статью. Цены прилагаются! Именно этой программе последовали бы мы, если бы приехали в Паттайю в отпуск, – выбрав самое лучшее и интересное.

Ужесточение визового режима в Тайланде. Как выдавливают иностранцев: три семьи, три истории

Ужесточение визового режима в Тайланде

Визовый режим в Таиланде серьезно ужесточается. Причем не столько на бумаге, сколько в отношении к обычным людям. На бумаге как раз мало что меняется: многие соглашения являются международными, и отменить их в одностороннем порядке нельзя. А творить беззаконие можно. Сегодня – о том, как оно ударило по конкретным людям. И мы – среди них.

Получить визу в Тайланд стало сложнее. Зачем они это делают?

С августа 2014 года в Таиланде изменился визовый режим. В худшую сторону. И отношение к иностранцам тоже. Тайцы в принципе не любят приезжих, которые живут тут постоянно. А сейчас, когда политика в Тайланде направлена против иностранцев, они стали говорить об этом вслух. Как на бытовом уровне («Не работает интернет? Вали из моей страны!»), так и на официальном.

Пятничные приколы из Таиланда: секси-леди, шумные тайцы и чудные англичане

Паром на острова Пхи-Пхи

Всем привет! Сегодня пятница – самый бесполезный день в рабочем календаре. Разве можно думать о делах, когда впереди два выходных? Лично я, когда работала в офисе, после 16 часов в пятницу уже не могла сконцентрироваться на работе, вместо этого любила почитать что-нибудь забавное. Чем предлагаю заняться и вам – благо подоспела очередная подборка приколов из Таиланда.

Ко Лой: остров спокойствия, храмов и черепах

Китайский храм в Тайланде на острове Ко Лой

Остров Ко Лой в Таиланде — уникальное место. Он находится всего в 30 км от Паттайи и в 1 км от берега Сиамского залива. При этом он пока еще не исхожен туристами. Остров Ко Лой – это место культурного отдыха тайцев и местных китайцев. Там построены тайский и китайский храмы, есть красивый парк, а еще бассейн, где плавают морские черепахи. Большие-пребольшие!


Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×