Archive Июнь, 2014

Парк миллионолетних камней в Паттайе. Казалось бы, при чем здесь крокодиловая ферма?..

Крокодиловая ферма в Паттайе

«Ну камни да камни, чего там смотреть? Есть достопримечательности Паттайи и покруче!» — так я рассуждал, отказываясь идти в Парк миллионолетних камней. Но все же согласился. И вот что я вам скажу: это не просто камни — это удивительные камни! Камни, которые — не побоюсь этого слова — достойны уважения. А еще в Парке миллионолетних камней в Паттайе можно покормить крокодила и покататься на слоне!

Веселая статистика нашего путешествия в Краби: от рекордных скидок до спасенных ящериц

Путешествие в Краби: Тигриный храм

Вот мы и дома, в Паттайе! Закончилось наше путешествие в Краби, на самый юг Таиланда. Мы привезли оттуда гору фотографий, бурю впечатлений и океан позитива, которым и дальше будем с вами делиться! А сегодня давайте коротко, но небанально подведем итоги нашей поездки. Итак, путешествие в Краби в цифрах: сколько и чего с нами случилось за эти 11 дней.

Чем заняться на острове Пхи-Пхи в Тайланде за 24 часа

Остров Пхи-Пхи Дон, Long Beach.

Острова Пхи-Пхи знамениты своими пейзажами, лазурной водой и удивительным заливом Майя Бэй из фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо. Но приезжать туда надолго незачем — можно заскучать. А на сутки — самое то! Так мы и сделали, и вернулись с острова Пхи-Пхи Дон в полном восторге. Ведь всё самое интересное, что предлагает остров Пхи-Пхи, можно взять от него за 24 часа. Ну, почти всё)

Итак, что посмотреть и чем заняться на острове Пхи-Пхи Дон в Таиланде? Рассказываем и показываем!

Великолепные пляжи Краби: фото с высоты птичьего полета. Красота, ради которой стоило рискнуть!

фото пляжей краби

Наше путешествие по южному Таиланду продолжается, и вот мы добрались на знаменитые пляжи Краби! На забавной длиннохвостой лодке мы отправились на Восточный и Западный Рейли — одни из самых красивых пляжей не только в этой провинции, но и во всем Таиланде. Между ними есть скала со смотровой площадкой. Туда я и забрался, чтобы сделать фото пляжей Краби с высоты птичьего полета. Не зря я рисковал сломать шею!

Достопримечательности Краби: изумрудный пруд и водопады в национальном парке Танбоккорани

Национальный парк Танбоккорани, Тайланд

А мы решили заняться внутренним туризмом и отправились в Краби — южную провинцию Тайланда. Отсюда будем делиться с вами небольшими путевыми заметками. Главные достопримечательности Краби — отвесные скалы, тут и там торчащие из земли. Еще Краби знаменита национальными парками. В один из них — национальный парк Танбоккорани – мы и поехали сегодня.

5 советов как пользоваться сонгтео в Паттайе

Сонгкран, тайский Новый год, в Паттайе

Привет, дорогие друзья! Я часто замечаю, что туристы не знают, как правильно пользоваться сонгтео в Паттайе. Стучат водителю в окошко, вместо того чтобы нажать на звонок, расплачиваются перед посадкой или пытаются, сами того не ведая, нанять сонгтео как такси. Чтобы помочь туристам избежать таких ситуаций, я решила написать своего рода инструкцию по применению сонгтео в Паттайе.

20 интересных фактов о России глазами тайки

Интересные факты о России

Привет, друзья! Сегодня — День России. Поздравляю всех с праздником! К этому дню мы подготовили необычную статью. Каждый год в Таиланд приезжает много русских, и они сравнивают разные аспекты жизни в России и Таиланде. Мы же решили подойти с другой стороны: а как воспринимают Россию приезжающие туда немногочисленные тайцы? Что им бросается в глаза?

Топ-5 пляжей Паттайи: фото и отзывы. Пляжи Паттайи на карте

Лучшие фото заката: Таиланд, Паттайя, Вонгамат

Где в Паттайе чистое море? Какие пляжи Паттайи самые лучшие? Этот вопрос беспокоит всех туристов. Так вот, пусть он вас больше не волнует! Мы объехали все пляжи Паттайи, искупались и отдохнули на каждом из них, наснимали множество фото. Все пляжи Паттайи разные, со своими плюсами и минусами. Все их мы почувствовали на себе и составили рейтинг лучших пляжей Паттайи.

15 интересных фактов о Чиангмае: чем нас удивила северная столица Таиланда

Интересные факты о Чиангмае: храм Ват Чианг Ман

Наше путешествие на север Таиланда получилось недолгим, но очень интересным. Из Бангкока мы на несколько дней заехали в Чианг Май. Посмотрели древние храмы, сделали много интересных фотографий, обошли достопримечательности Чианг Мая. И, по обыкновению, отметили для себя самые интересные факты о Чианг Мае: его храмах, жителях, погоде и многом другом.

Рецепт супа Том ям с креветками: да здравствует король тайской кухни!

Тайский суп Том ям кунг

Первый раз я попробовал тайский суп Том ям во время отдыха на Пхукете. Съел две ложки и срочно потребовал у официанта чего-нибудь выпить — да побольше! — чтобы залить адский пожар в желудке. И уже здесь, в Паттайе, я научился не только есть, но и готовить настоящий тайский суп Том ям — острый, кислый и горячий.

Как приготовить тайский суп Том ям: рецепт и фото


Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×