Archive Апрель, 2014

Самая веселая статистика Сонгкрана, которую никто никогда не вел!

Сонгкран (тайский Новый год) в Паттайе

Привет, друзья! Надеюсь, вы уже видели наш фотоотчет про самый мокрый и веселый праздник в мире – тайский новый год? Позвольте мне еще немного добавить о Сонгкране – хотелось бы рассказать о нем в несколько необычном формате, а именно в цифрах! Началось все с того, что я начала считать, сколько нежных тайских рук помазало во время Сонгкрана в Паттайе глиной мои щеки…

Ура, теперь у нас свой байк! Как купить мотоцикл в Тайланде: наша инструкция

Honda Air Blade Паттайя

Дамы и господа, разрешите представить вам (барабанная дробь) сверхбыстрый, сверхманевренный и сверхкрасивый (ну а как иначе-то) Honda Air Blade! Мы с ним только что вернулись из тайского ГАИ, где оформили все документы за полтора часа. Спешу поделиться с вами радостью и подробной инструкцией, как купить байк в Паттайе. Все, отныне больше никакой аренды!

Курс тайского бата к рублю на сегодня: самые выгодные обменники в Паттайе

Выгодный курс тайского бата к рублю в Паттайе: обменник около Friendship Supermarket

Дорогие читатели, приветствуем вас на нашем сайте! Мы уже давно живем в Тайланде и постоянно следим за курсом рубля к тайскому бату в Паттайе. И вот наш главный вывод: выгодно обменять рубли на баты в Паттайе – не проблема! Но при одном условии: если знать адреса обменников с выгодным курсом тайского бата к рублю. И мы их знаем))) Спешим поделиться этой информацией с вами.

Пятничные приколы из Таиланда: оторванный хвост, невежа-фаранг и московские цены в Паттайе

Фотография ящерицы в Таиланде

Привет, друзья! Давненько мы не публиковали пятничные подборки приколов. Исправляемся! Ведь столько всего происходит. И даже не столько прикольного, сколько нового: например, дома недавно ящерица отбросила хвост. А в некоторых салонах нас до сих пор за туристов принимают и втюхивают нам все втридорога… Но меньше пустых слов – больше интересных историй! Поехали!

Кому не стоит ехать на Бали

Бали, озеро Братан, храм Пура Улун Дану (Bali, Bratan Lake, Pura Ulun Danu Temple)

Первый раз слова «Да не стоит туда ехать, на этот Бали» я услышала во время велосипедной прогулки в Паттайе. С нами в группе был голландец лет 35, и был он, как и все фаранги, с тайской девушкой из бара. «Странно, — говорю, — вроде же все так любят Бали». «Да там все бары работают до 22-23 часов, да и вообще их мало. Одной поездки на Бали достаточно, и то короткой», — резюмировал парень.

Сонгкран, тайский Новый год: замочим всех!

Сонгкран (тайский Новый год)

«Почему они нас не поливают? Где праздник? Хочу веселья!» — Оля очень переживала, что ее не обольют водой с ног до головы, и желательно раз сто. Праздник же, Сонгкран, а мы проехали весь Джомтьен и получили только по ведру воды. Обидно! Может, в Паттайе Сонгкран не отмечают?

Отмечают, еще как отмечают. До водного безумия оставался примерно километр…

Прощай, головная боль! Как климат Таиланда влияет на мое здоровье

Паттайя Ко Лан (Pattaya Koh Larn)

Привет, дорогие читатели! Статья не будет полностью пропагандистская – потому что жизнь в Таиланде и местный климат влияют на здоровье не только в лучшую сторону. Вообще идея написать эту статью возникла внезапно: после того, как я недавно проверила зрение. Результат меня очень удивил и порадовал! Но кроме зрения есть и другие изменения, которые я бы хотела отметить.

Умопомрачительные фото Бангкока с высоты птичьего полета

Bangkok Aerial View Wat Arun

Чтобы сделать красивые панорамные фото Бангкока, мы специально поднялись на самые высокие точки города. И сегодня хотим поделиться этими снимками с вами! Встречайте: незабываемые фото ночного Бангкока с башни отеля Baiyoke Sky Hotel, виды королевской реки Чаопрайя и Храма Изумрудного Будды, небоскребы и деловые кварталы столицы Тайланда…

Ешь, дерись, плыви: в путешествии на Бали с нами многое случилось впервые

Bratan Lake Bali

Привет, друзья! Сегодня – очередная статья про наше путешествие на прекрасный остров Бали. В этот раз я коротко расскажу вам о том, что в нашей жизни случилось впервые, когда мы там были. А случилось неожиданно много. Мы-то думали, что на Бали будет почти так же, как в Таиланде. Ан нет. Прочитайте мой небольшой список и расскажите, пожалуйста, что из этого было у вас! 🙂

Семинар Джона Кехо в Санкт-Петербурге — автора двух из шести привезенных мною из России книг

John Kehoe

Друзья, спешу поделиться с вами новостью, которая вызывает во мне и большую радость (он приезжает в Россию!), и большую грусть, потому что я не смогу послушать его вживую. Это автор книги, которая проездила со мной 12 лет по десятку квартир в Воронеже, которую я привезла в Москву, а потом и в Таиланд. Из России я перевезла шесть самых любимых книг, две из них – его.


Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×