Archive Март, 2014

Как мы отметили балийский Новый год (Ньепи): конец света и тысяча чертей!

Страшно, аж жуть! У одного когти и клыки по полметра, у другого три свирепых головы и все норовят тебя сожрать, третий — птица-людоед, четвертый — вообще свинья… Обложили со всех сторон, демоны! А вокруг все вопят, свистят, в барабаны бьют — не знаешь, куда бежать!

Такие они, праздники на Бали. Вы готовы? Сейчас будет очень страшно!

Пятничные приколы из Таиланда: полезное слово, обиды наших девчонок и эротический массаж

Pattaya Thailand Doner Kebab

Привет, дорогие читатели! Сегодня пятница, а значит, время читать очередную подборку забавных историй из рубрики «Пятничные приколы из Таиланда», которые случаются с нами (и не только) в повседневной жизни в этой солнечной стране. А случилось их снова много!

Чем прекрасны сонгтео в Паттайе, или Куда ты, блин, едешь?!

Дорогие друзья, давно мы не жаловались на жизнь! А то многие думают, что живем мы тут в райских условиях и забыли российские реалии. Ничего подобного. Эта статья — об общественном транспорте в Паттайе, который прекрасен тем, что… Э-э-э, ну… В общем, однажды я увидела его на Гугл-картах еще до переезда и меня аж перекосило: «И мы что, тоже будем на таком ездить?!»

Путешествие в Сингапур и на Бали: достопримечательности, небоскребы, храмы. А еще обезьяна украла мои очки!

Singapore Marina Bay Sands Hotel

Прошло 10 дней с начала нашего путешествия, и мы успели немало увидеть! Например, отель Марина бэй сэндс в Сингапуре, великолепные Сады у залива, прекрасные храмы Бали: Улувату, Танах Лот, Таман Аюн… И это лишь половина пути: наше самостоятельное путешествие по Бали продолжается! Спешим поделиться эмоциями, впечатлениями и фотографиями)))

Самые красивые фото Тайланда, которые мы сделали за полгода жизни в Паттайе

Bangkok Aerial View

Каждый отмечает подобные круглые даты по-своему. Кто-то подводит финансовые итоги, кто-то перечисляет достижения, кто-то делится с миром великой мудростью, которую обрел за этот период. Мы же отметим свою круглую дату (полгода жизни за границей) красиво — подборкой самых лучших фотографий Тайланда, которые мы сделали за это время!

Тайский массаж в Паттайе: цены, виды, отзывы и полезные советы

Интересные места в Паттайе: массажный салон

Кроме моря, пляжей, храмов и т. д. одной из главных достопримечательностей Таиланда считается тайский массаж. И не зря. Тайский массаж — удивительная вещь. Очень полезная (если нет противопоказаний), расслабляющая и дешевая. В этой статье мы расскажем, где найти салоны тайского массажа в Паттайе, сколько стоят услуги массажисток и как понять, что перед вами именно массажный салон, а не что-то другое. 🙂

«А на что вы там живете?» — наши ответы на этот и другие часто задаваемые вопросы

Buddha Hill Pattaya

Здравствуйте, дорогие наши читатели! Вот уже почти пять месяцев мы живем в Таиланде, а некоторые вопросы по-прежнему звучат как от наших знакомых, так и от других людей. Например, «А кем вы там работаете?» или «А на каком языке вы общаетесь?» Поэтому мы решили составить подборку самых частых вопросов и ответить на них.

Странный город Вьентьян, столица Лаоса: фото, достопримечательности, отзывы

Давно что-то на нашем сайте не было фотогалерей! Спешим исправить эту ситуацию. Сегодня мы рассказываем о нашем путешествии в Лаос. Мы пробыли там всего пару дней, и за это время успели сделать фото всех (или почти всех) достопримечательностей Вьентьяна. По крайней мере, тех, что заслуживают этого. Их немного, но они достойны внимания. Целая столица Лаоса, все-таки)))

Пиисао и гарагадаком: что есть в тайском языке такого, чего нет в русском и английском

Language School in Pattaya_750-1

Привет, дорогие наши читатели! Давненько я не писала про тайский язык. А ведь тем временем много чего успела выучить и узнать. Конечно, я пока не понимаю разговоры на улицах, и когда пытаюсь говорить с тайцами, не всегда понимают меня. Но сегодня речь не об этом. Я хочу рассказать о тех нюансах, которые есть в тайском, но которых нет ни в русском, ни в английском.

Почему мы решили уехать жить именно в Паттайю

Koh Larn Samae Beach

И правда, почему? Многие задают нам этот вопрос. Ведь в Тайланде столько интересных, красивых мест: Пхукет, Самуи, Чиангмай, Бангкок, в конце концов… Когда мы решили переехать жить в Тайланд, долго собирали информацию обо всех этих и других городах. И решили остановиться на Паттайе. Объясняем, чем она нам так понравилась и почему мы решили уехать жить именно в Паттайю.


Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×