Archive Февраль, 2014

Пятничные приколы из Таиланда: жареный Василий, национальная неприязнь и «Мастера мне сюда!»

Vasiliy Pattaya

Привет, друзья! И вот снова пятница — а кажется, что была она только вчера. Как же быстро летит время! Но чтобы не грустить об этом, давайте почитаем что-нибудь веселое, например, очередную подборку наших пятничных приколов, которые случаются в нашей повседневной жизни в Таиланде.

Правила поведения в буддийских храмах Тайланда: не курить, не целоваться и…

Wat Phra Kaew

Тайцы — народ миролюбивый. Но это не значит, что в святых для каждого тайца местах — буддийских храмах — можно вести себя как попало. Для удобства понаехавших (то есть нас) во многих буддийских храмах в Тайланде установлены таблички, где рассказано, как себя вести. Итак, правила поведения в буддийских храмах: белое не надевать, обтягивающее не носить, и наконец…

Ребята, как же это кру-у-уто!!!

Winter Olimpics Sochi 2014

Каюсь, каюсь, дорогие друзья: я ни минуты не верила в то, что мы можем выиграть Олимпиаду. Буквально за два дня (это когда мы еще были на какой-то далекой второй строчке) мы встречались с голландскими друзьями и обсуждали наши успехи. «Вы очень близко, может, еще и получится», — сказала Кэролайн. Но что я ответила: «Ага, через два дня мы так и скажем – «мы БЫЛИ очень близко».

Пятничные приколы из Таиланда: деньги в конверте, понтующиеся тайцы и «до сих пор краснею»

Thai Language book

Дорогие наши читатели, и снова приветствуем вас! И снова пятница, разгрузочный день. Разгрузочный и веселый, ведь именно по пятницам мы публикуем на нашем сайте подборку приколов из Таиланда, которые с нами случаются в повседневной жизни.

Языковые школы Паттайи: где в Тайланде изучать английский и тайский языки (плюс загадка!)

Языковые школы Паттайи.

Привет, друзья! Сегодня мы расскажем, про языковые школы Паттайи, а также о том, как выбрать языковую школу в Таиланде. Дело в том, что для гражданина России есть несколько способов долго находиться в стране улыбок. Один из них — получить студенческую визу в Тайланд. Для этого надо устроиться в языковую школу. Мы очень серьезно подошли к ее выбору перед переездом в Паттайю. Но на месте все оказалось намного проще…

Чем заняться в Паттайе: 10 советов из личного опыта о еде, покупках и развлечениях (наш любимый — №6!)

Elephant Trekking Thailand

Недавно для наших гостей я составляла список, чем заняться в Паттайе, чтобы поездка в Таиланд была насыщенной и незабываемой. Список этот основывался на том, что мы сами сделали/попробовали в Паттайе, и что турист из России точно не встретит на родине (по крайней мере, за те же деньги). С удовольствием делюсь своими рекомендациями с вами, наши любимые читатели, и принимаю советы от вас!

Как получить водительские права в Тайланде и сколько это стоит

Driving License Motorbike Thailand

Друзья, поздравьте меня: я получил права на управление мотоциклом в Таиланде! Теперь я буду гонять где хочу, а мне за это ничего не будет) Процедура получения водительских прав в Паттайе отняла у меня всего пару дней и 665 бат. Итак, из этой статьи вы узнаете, как получить водительские права в Тайланде на автомобиль и мотоцикл, что для этого нужно знать и какие надо собрать документы.

Пятничные приколы из Таиланда: Хау Мачь, русский рынок и противный гид

Bangkok Baiyoke

Здравствуйте, дорогие читатели! В нашей жизни в Таиланде происходит много забавных случаев. Полноценную статью о каждом таком случае не напишешь, а вот заметку в социальные сети — в самый раз. Поэтому мы решили собирать их под общим заголовком «Пятничные приколы из Таиланда» и публиковать, как вы догадались, по пятницам.

Жареные насекомые в Тайланде: пять причин, почему их обязательно стоит попробовать

Beetles Thailand

Первый раз я попробовала жареных насекомых в Тайланде благодаря хитрости одного тайца (вот бы знать его имя). Дело было в Паттайе, поздно вечером. Мы стояли возле макашницы, которая продавала всех этих жареных жучков, тыкали пальцем в саранчу и хихикали. Тем временем продавец жарил порцию личинок тутовых шелкопрядов и кузнечиков для своего покупателя.

10 интересных фактов о Китае и китайцах…

Chinatown Pattaya

…которые мы узнали из общения с жителем Пекина. И решили этими интересными фактами о Китае с вами поделиться. Кстати, вы знаете, что такое каучсерфинг (couchsurfing)? Это когда одни люди путешествуют, а другие бесплатно предоставляют им ночлег. А также каучсерферы ищут себе друзей по всему миру, в своих многочисленных путешествиях встречаются и общаются с ними. Вот так мы и познакомились с Фрэнком (а что, типичное китайское имя).


Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×