Archive Октябрь, 2013

Тайская жизнь: 25 коротких наблюдений. Часть 2

Car three motorbikes Thailand

Продолжаем рассказывать о том, какое впечатление на нас оказывает тайская жизнь и разные ее детали. В первой части мы говорили о флегматичных животных, кассирах без стульев, шустрых официантах и других особенностях тайской действительности. В этот раз речь пойдет о том, что можно перевезти на байке, как тайцы выражают свою любовь к детям, почему за проезд платят женщины и многом другом.

Тайская жизнь: 25 коротких наблюдений. Часть 1

Маршрутки в Таиланде

Тайская жизнь очень колоритна. Мы здесь часто говорим друг другу «А ты заметил, как они…?» «А ты обратила внимание, что у них за…?» — и дальше идет обсуждение какой-нибудь детали. Деталей в Таиланде много, в разной степени интересных. С удовольствием делюсь с вами некоторыми из них, теми, которые не сказать, чтобы создают особый тайский колорит, но которые точно реже встречаются в России.

Что такое визаран в Тайланде и зачем это нужно

Граница между Таиландом и Камбоджей

Вот и пролетел (пулей!) первый месяц жизни в Таиланде. А значит, пора подводить какие-то итоги и… отправляться на виза-ран из Паттайи в Камбоджу. Мы, честно говоря, не очень этого хотели. Думали слетать, например, в Малайзию. Но дел навалилось столько, что выбора у нас просто не осталось. Итак, что такое визаран и зачем это?

За месяц жизни в Таиланде я похудел на шесть кило!

My Thai breakfast

Рекламирую лучшее в мире средство для похудения — Таиланд! Приезжайте в Таиланд, оставайтесь в Таиланде, худейте в Таиланде! Мы живем в Паттайе меньше месяца. И получается, что каждую неделю я теряю в среднем 1,25 кг, ничего для этого не делая. Ну, или почти ничего))) Итак, объясняю, как похудеть в Таиланде, на собственном примере. По пунктам. Записывайте.

Что в Паттайе можно увидеть на каждом шагу

Макашница Пхукет

Мы живем в Таиланде уже три недели, и у нас снова есть, что вам рассказать! Думаю, про тайский массаж слышали все – по крайней мере, о том, что массажные салоны находятся в Таиланде на каждом шагу. Это действительно так. Но есть и другие неотъемлемые атрибуты местной жизни, о которых я бы хотела рассказать. Есть среди них и забавные.

Жизнь в Паттайе: первые дни. Выдержки из дневника

Тайский кофе

Конечно, дневниковые записи жизни в Паттайе могли быть и такими: «День 1-й. Лежали на пляже. День 2-й. Лежали в баре. День 3-й. Лежали в номере под кондиционером и мазали друг другу спины сметаной». Но у нас было немного по-другому. Вот выдержки из нашего мини-дневника, который мы решили ежедневно вести в новой стране.

Переезд в Тайланд: наши ошибки при подготовке

Bangla Road Phuket

В начале августа на стене нашего зала появился листик с перечнем дел, которые нужно было сделать в последний полный месяц перед отъездом. В начале сентября рядом с ним висел еще один – список дел, которые нужно было сделать в последний неполный месяц перед отъездом. А еще в столе у меня лежал свой личный список дел. Казалось, было учтено все. Если бы!

Паттайя встретила нас прохладно

Паттайя пляж

Не сказать, чтоб совсем холодно, но немного прохладно. Я о температуре воздуха, конечно же, а вовсе не о чем-то еще))) Погода в Паттайе (да и в Бангкоке тоже) в день нашего прилета не была жаркой. И это здорово! Ведь мы прибыли из страны, где лета, тепла и солнца не было больше года. Так что акклиматизация у нас прошла очень даже легко и комфортно.

Дорогие друзья! Подписаться очень просто:
1) Введите свой email.
2) Откроется окно, в котором поставьте галочку «Я не робот».
3) Вам на почту придет письмо Activate your Email Subscription to: Uehali.com. Кликните на ссылку в письме для подтверждения подписки.
С нами уже более 6000 человек!
Введите ваш email:
×